Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Николь Кидман слишком много платят -- посчитал Forbes, во второй раз составивший список самых переплачиваемых актеров

Добавить в закладки
Николь Кидман слишком много платят -- посчитал Forbes, во второй раз составивший список самых переплачиваемых актеров

Николь Кидман слишком много платят – посчитал Forbes, во второй раз составивший список самых переплачиваемых голливудских актеров. Журнал взял по три их последних фильма, выпущенных в прокат до первого января, поделил мировые сборы пополам, приплюсовал доходы с продаж DVD в первые три месяца, вычел бюджет и сопоставил с тем, сколько выплатили актерам и актрисам за их работу (гонорар плюс процент от сборов).

И Кидман оказалась самой убыточной. В это году каждый заплаченный ей доллар заработал также один доллар, причем «Вторжение» /Invasion, The/ (2007) потеряло 2,68 доллара с каждого, что получила актриса. (В 2007 году, для сравнения, каждые сто центов ее гонорара заработали по 8 долларов). Злополучный «Золотой компас» /His Dark Materials: The Golden Compass/ (2007) принес 3,36 доллара на каждый из заработанных Кидман. По иронии, она со своими 15-миллионными гонорарами регулярно возглавляет списки замых высокооплачиваемых звезд.

На втором месте оказалась Дженнифер Гарнер. У нее 3,6 доллара на каждые сто центов. Вообще, после оглушительного провала «Электры» в 2005 году, ее недавние «Поймай и отпусти» /Catch and Release/ (2006) и «Королевство» /Kingdom, The/ (2007) не оказались более убедительными.

На третьей позиции Том Круз. Можно сказать, почти успех. Каждый выплаченный ему доллар заработал четыре. «Львы для ягнят» /Lions for Lambs/ (2007) принесли всего 1,88 доллара на сотню крузовых центов.

Четвертая – любимица публики Кэмерон Диаз. Она заработала за прошлый год 50 млн. долларов, однако на кассе романтических комедий с ее участим это не сказалось. Каждый уплаченный актрисе доллар вернул четыре.

Чуть лучше дела у Дженнифер Лопес – у той по 4,1 доллара на каждый ей заработанный.

Вторую пятерку составляют Джим Керри, Николас Кейдж, Дрю Бэрримор и Уилл Феррелл. Кейт Бланшетт замыкает десятку с 4,97 долларами на сотню центов. В свое время ее самый знаменательный провал «Последний рейд» /Missing,The/ (да, был такой фильм) потерял почти три доллара на каждый заплаченный ей. Зато «Вавилон» /Babel/ (2006) принес по 13,2.

А вот Расселла Кроу журнал назвал – «самым исправившимся». В прошлом году он возглавлял список актеров, которым слишком много платят (у Кидман тогда было серебро). Сегодня у него 6,88 доллара на каждый ему выплаченный и 18-е место в списке самых выгодных звезд. Впрочем, разница между последними позициями в двух списках составляет какие-то два-три доллара. Правда, если умножить на двадцать миллионов…

Дженнифер Гарнер Дженнифер Гарнер Jennifer Garner Режиссер, Актриса, Продюсер 82 фильма, 31 сериал
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?