Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

В экранизацию классического китайского романа планируется вложить 300 млн

Добавить в закладки
В экранизацию классического китайского романа планируется вложить 300 млн

Не только американцы способны вкладывать в сказки большие деньги: китайский продюсер Чжан Цзичжун жаждет вбить 300 миллионов в трилогию по мотивам классического китайского романа «Путешествие на Запад», впервые увидевшего свет в 1590-м году.

Сатирический опус в 100 главах, подлинный автор которого по сей день неизвестен, повествует о путешествии монаха Сюаньцзана по Шелковому пути в Индию за буддийскими сутрами. Главным действующим лицом, однако, является не сам Сюаньцзан, играющий весьма пассивную роль, а его спутник – царь обезьян Сунь Укун. Среди других спутников Сюаньцзана – комический получеловек-полусвинья Чжу Бацзе, монах Ша Сэн и белая лошадь-дракон. Структурно сочинение представляет собой цепь занимательных эпизодов, в которых прозрачная буддийская аллегория наслаивается на канву плутовского романа.

Имена под кинопроект подбираются калиброванные, к сказкам имеющие непосредственное отношение: сценарий по мотивам эпоса напишет автор «Звездной пыли» Нил Гейман, Джеймс Кэмерон научит китайских коллег правильному обращению с 3D, а в качестве режиссера Цзичжун хотел бы видеть Гильермо дель Торо, хотя тот, занятый своими 50 000 проектами, посоветовал без хотя бы чернового наброска сценария к нему не подкатывать. Впрочем, и «нет» тоже не сказал: не так-то просто отмахнуться от долгоиграющего проекта с подобным бюджетом. Так что у китайцев есть шанс.

300 миллионов (по 100 на каждую серию трилогии) – сумма, что ни говори, серьезная, поэтому Цзичжун надеется часть финансирования найти в США. А чтобы лента могла рассчитывать на всемирный прокат, не омраченный никакими субтитрами, сниматься она будет на английском языке.

Джеймс Кэмерон Джеймс Кэмерон James Cameron Режиссер, Актер, Сценарист, Оператор, Продюсер 87 фильмов, 11 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?