Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Спайк Ли готовит спин-офф «Человека-паука» о Найтвоче

Добавить в закладки
Спайк Ли готовит спин-офф «Человека-паука» о Найтвоче

Режиссёр Спайк ЛиМалкольм Икс», «Делай как надо!») присматривается к кинокомиксу «Найтвоч» из «паучьей» вселенной студии Sony. Над сценарием картины трудится Чео Ходари Кокер, шоураннер «Люка Кейджа» от Netflix.

Найтвоч ‒ альтер эго афроамериканского учёного, доктора Кевина Тренча, ставшего свидетелем гибели самого себя из будущего. Сняв маску и футуристичную броню с бездыханного тела «двойника», Тренч осознаёт своё предназначение и вскоре сам становится супергероем. Благодаря костюму учёный смог развить собственные физические способности, получил доступ к нанотехнологии, исцеляющей раны, и управляемому силой мысли плащу, который позволяет Тренчу скользить по воздуху.

Впервые персонаж предстал в комиксах в 1993 году и внешне смахивал на созданного Тоддом МакФарлэйном антигероя Спауна. Позднее Marvel переосмыслили ориджин Найтвоча, сделав его бывшим суперзлодеем и добавив в историю немного магии. Какая именно версия ляжет в основу сюжета фильма на данный момент неизвестно.

Проект станет частью общей киновселенной, в которою также входят «Веном» с Томом Харди, парный спин-офф о Серебряном Соболе с Чёрной Кошкой и сольная лента о вампире Морбиусе. Наблюдение за развитием франшизы в целом и «Найтвоча» в частности Sony поручили продюсеру Палаку Пателю («В сердце моря», «Саботаж», «Белоснежка и охотник»).

Спайк Ли Спайк Ли Spike Lee Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 132 фильма, 19 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?