Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Подробности нового режиссерского проекта одного из самых гениальных голливудских авторов

Добавить в закладки
Подробности нового режиссерского проекта одного из самых гениальных голливудских авторов

The Playlist раздобыл копию сценария проекта Чарли Кауфмана «Фрэнк или Фрэнсис» (Frank or Francis) – его второй режиссерской попытки после мегаамбициозного «Нью-Йорк, Нью-Йорк» /Synecdoche, New York/ (2008) – и рад поделиться подробностями будущей картины.

В отличие от первого фильма Кауфмана, посвященного театру, «Фрэнк или Фрэнсис» является сатирой на голливудские нравы. «Нью-Йорк, Нью-Йорк» имел постоянно ветвящуюся сюжетную структуру; в новый сценарий заложено несколько параллельных линий, пересекающихся лишь изредка.

Основными героями картины являются братья Ричард и Джонатан Уэллер (последний снял «Хиросиму» – самый прибыльный фильм всех времен, но «Оскара» в номинации Лучший фильм не получил), объединяющие усилия для создания аниматронной головы, т.н. Головы Ричарда, которая была бы запрограммирована на создание идеального киносценария. Ричард и его Голова будут сыграны Кевином Клайном.

Прочие персонажи не менее любопытны:

-- Фрэнк Адлер (Стив Карелл), сценарист и режиссер, чей фильм «Ты» получил 29 номинаций на «Оскар». Адлер исполнил в своей картине все роли, включая партию главного героя-бомжа.

-- Фрэнсис (Джек Блэк) – блогер и интернет-тролль, стяжавший в сети славу беспощадного кинокритика. В реальной жизни он неуверенный в себе лузер, живущий с родителями.

-- Алан Моделл (Николас Кейдж) – давно вышедший из моды комик, более всего запомнившийся публике киносериалом «Толстый папаша». (Определенно, Кауфман неравнодушен к Эдди Мерфи).

Многие диалоги в фильме, по задумке автора, должны быть не произнесены, а пропеты (особенно это важно для «оживления» интегрированной в сюжет интернет-переписки). Проект пока находится на довольно ранней стадии, так что многое еще может измениться, но, по мнению The Playlist, масштаб задуманного в любом случае должен потрясти зрителя.

О чем конкретно будет новая картина, Кауфман и сам сформулировать не берется. То ли «о сетевой критике», то ли «о людях, которые желают быть услышанными», а может, еще о чем-то. По его мнению, каждый зритель должен решать этот вопрос для себя сам.

Чарли Кауфман Чарли Кауфман Charlie Kaufman Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 22 фильма, 8 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?