Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Сюжет Орена Узила не будет привязан к какой-либо конкретной игре из серии Mortal Kombat

Добавить в закладки
Сюжет Орена Узила не будет привязан к какой-либо конкретной игре из серии Mortal Kombat

Немного истории. В июне 2010-го страстный поклонник культовой видеоигры Mortal Kombat Кевин Танчароэн выложил в сеть короткометражку под названием «Смертельная битва: Перерождение» (Mortal Kombat: Rebirth), бюджет которой составил 7500 долларов. Танчароэн надеялся, что New Line оценит его труды и даст денег на полноценное кино, но студия согласилась проспонсировать лишь веб-сериал «Смертельная битва: Наследие» /Mortal Kombat: Legacy/ (2011). Не ударив лицом в грязь, Кевин снял десяток коротеньких серий, и его старания не прошли незамеченными: когда десятисерийку благосклонно принял интернет-зритель, New Line дала «добро» и на «полный метр» тоже.

После того, как новая «Смертельная битва» /Mortal Kombat/ (2013) была анонсирована в прошлом сентябре, проект ушел куда-то в тень. Известно о нем до сих пор было немногое: режиссиром значится Танчароэн, сценарист – Орен Узил – тот самый, что написал сюжет короткометражки, а съемки планировалось начать в этом году. Чем же фильм будет отличаться от «Смертельной битвы» /Mortal Kombat/ (1995) Пола У.С Андерсона 1995-го года? Портал Bloody Disgusting уверяет, что сумел раскопать ответ на этот вопрос.

По информации портала, главным героем ленты станет не Скорпион и не Саб-Зиро, и не Джонни Кейдж с Лю Кэнгом, а некий незадачливый работник супермаркета, однажды открывающий в себе источник суперсилы. Ему предстоит выбрать сторону добра или зла, а это тем более непросто, что именно темная сторона личности протагониста помогла ему оценить свой потенциал и понять, кто он в реальности такой.

Ранее сообщалось, что «Смертельная битва» Танчароэна будет самостоятельной лентой, стилистически слегка напоминающей веб-сериал, но не привязанной сюжетно ни к нему, ни к какой-либо конкретной игре из серии Mortal Kombat. Остается надеяться, что Узил все-таки решит соблюсти формальные приличия и, пожалев нервы фанатов, отдаст главному герою имя кого-то из уже известных персонажей игрофраншизы (благо, за 20 лет их количество выросло до нескольких десятков, так что выбирать есть из кого), а в самом сюжете оставит место для состязания между лучшими бойцами Земли, собравшимися на острове, чтобы в кровавом спарринге решить дальнейшую судьбу планеты.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?