Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Одной строкой: Джессика Бил в фильме про Хичкока, в Британии открывается парк Гарри Поттера, умер легендарный сценарист Тонино Гуэрра...

Добавить в закладки
Одной строкой: Джессика Бил в фильме про Хичкока, в Британии открывается парк Гарри Поттера, умер легендарный сценарист Тонино Гуэрра...

Джессика Бил примерит на себя роль актрисы Веры Майлс (той самой, что сыграла Лилу Крэйн в «Психо» /Psycho/ (1960)) в хичкоковском байопике, снимаемом Сашей Гервази. Фильм называется «Альфред Хичкок и создание »Психо«» /Alfred Hitchcock and the Making of 'Psycho'/ (2013), в роли Хичкока – Энтони Хопкинс. Остальные роли разобрали Тони Колетт, Дэнни Хьюстон, Майкл Штульбарг и Майкл Уинкотт.

Сценарист сиквела тим-бертонововского «Битлджюса» /Beetlejuice/ (1988) Сет Грэм-Смит не отрицает, что в продолжении может появиться Джонни Депп.

В 30 км от Лондона на территории бывшего аэропорта в графстве Хартфордшир открывается парк развлечений по вселенной «Гарри Поттера» /Harry Potter and the Philosopher's Stone/ (2001) (в наличии – Большой зал Хогвартса, Косой переулок, кабинет Дамблдора и проч. локации). Организаторы намерены принимать по 5000 человек в день. Цена удовольствия: 83 фунта (100 евро) за семейный билет на четверых – это не считая трат на еду и сувениры.

В возрасте 92 лет ушел из жизни итальянский сценарист, художник и литератор Тонино Гуэрра («Фотоувеличение» /Blowup/ (1966), «Ностальгия» /Nostalghia/ (1983), «И корабль плывет» /E la nave va/ (1983)), работавший с Микеланждело Антониони, Федерико Феллини, Франческо Рози, Лукино Висконти, Андреем Тарковским и недавно погибшим Теодоросом Ангелопулосом. Первый фильм с именем Гуэрры в титрах вышел в 1957-м году, последний – в 2009-м; всего их более сотни.

Legendary Pictures запускает в производство фэнтези-ленту «Истребитель» (Slayer) по дебютному сценарию сына Брайана Хелгелэнда Алекса о враче, который после кончины отца узнавал, что тот был охотником на драконов и прочих чудовищ, и решил продолжить дело родителя.

Брайан Хелгелэнд Брайан Хелгелэнд Brian Helgeland Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 32 фильма, 3 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?