Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Одной строкой: Джоэл Силвер покидает Warner Bros., Джоан Роулинг не прочь написать спин-офф "Гарри Поттера", Нестор Карбонелл на борту "Мотеля Бейтса"

Добавить в закладки
Одной строкой: Джоэл Силвер покидает Warner Bros., Джоан Роулинг не прочь написать спин-офф "Гарри Поттера", Нестор Карбонелл на борту "Мотеля Бейтса"

После 25 лет сотрудничества с Warner Bros. продюсер Джоэл Силвер покидает студию. Куда именно уходит легендарный фильммейкер (в послужном списке Джоэла можно найти такие успевшие стать неоклассикой экшн-хиты как «Крепкий орешек» /Die Hard/ (1988), «Смертельное оружие» /Lethal Weapon/ (1987), «Хищник» /Predator/ (1987), «Матрица» /Matrix, The/ (1999), «Шерлок Холмс» /Sherlock Holmes/ (2009) и др.), пока официально не сообщается, хотя наиболее осведомленные лица кивают в сторону Universal. Разрывая отношения с компанией Silver Pictures, Уорнеры выплатят Силверу $30 миллионов отступных за права на совместно произведенные фильмы, остающиеся в их собственности, от различных форм дистрибуции которых студия еще намерена получать прибыль в будущем.

Писательница Дж.К. Роулинг, подарившая миру Гарри Поттера, сообщила, что не так уж и против написания романа, продолжающего знаменитый цикл, но для этого нужна действительно хорошая идея, которой у нее пока нет. «Если бы я действительно нащупала свежий ход, я бы, скорее всего, использовала его», – пояснила Роулинг, уточнив, впрочем, что идея прямого сиквела ей не очень близка, а потому, «возможно, это будет шаг в сторону». В общем, пока ничего конкретного, но начальство Warner Bros. на всякий случай затаило дыхание.

Продолжается кастинг в «Мотель Бейтса» (Bates Motel) – телевизионный приквел «Психо» /Psycho/ (1960) Альфреда Хичкока. К Фредди Хаймору в роли молодого Нормана Бейтса – убийцы-психопата с раздвоением личности, и Вере Фармиге, которой предстоит сыграть его мать, присоединился Нестор Карбонелл («Темный рыцарь» /Dark Knight, The/ (2008)). Какая роль ему досталась, пока не сообщается, но логичней всего предположить, что Нестор станет экранным любовником Нормы Луизы Бейтс, немало сделавшим для того, чтобы у психически нестойкого молодого человека окончательно съехала крыша. Сценарий пилотного эпизода написал Энтони Киприано, в первый сезон войдут 10 серий, премьера сериала на канале A&E состоится предположительно в 2013-м году.

Джоан Роулинг Джоан Роулинг J.K. Rowling Актриса, Сценарист, Продюсер 27 фильмов, 8 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?