Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Одной строкой: Филлип Нойс может стать режиссером "Дающего", МакДжи воспоет частный голливудский клуб "Волшебный замок", что происходит с сиквелом "Девушки с татуировкой дракона"?

Добавить в закладки
Одной строкой: Филлип Нойс может стать режиссером "Дающего", МакДжи воспоет частный голливудский клуб "Волшебный замок", что происходит с сиквелом "Девушки с татуировкой дракона"?

Реально существующий голливудский клуб «Волшебный замок» (Magic Castle) и студия Radar Pictures рекрутировали режиссера МакДжи («Терминатор: да придет спаситель» /Terminator Salvation/ (2009)) для постановки игрового фильма о заведении и его гостях – магах, волшебниках и прочих им сочувствующих. Клуб-отель «Волшебный замок», функционирующий вот уже более полувека при академии магических искусств, позиционируется как «самый необычный частный клуб в мире». На сегодняшний день его членами являются около 5000 человек, и хозяева заведения будут совсем не против дополнительной рекламы в формате «полного метра». МакДжи готов заняться фильмом о клубе после того, как доделает экшн «Три дня на убийство» /Three Days to Kill/ (2013) с Кевином Костнером в главной роли, российская премьера которого уже назначена на 29 августа следующего года.

Филлип Нойс («Солт» /Salt/ (2010)) вступил с The Weinstein Co. и Walden Media в переговоры по поводу режиссуры фильма «Дающий» (The Giver) по одноименной книге Лоис Лири. Роман, написанный в редком для детской литературы жанре антиутопии, отвечает на невысказанные, но оттого не менее острые для подростков вопросы. Почему в мире так много жестокости и боли? Почему иногда так трудно отделить благо от зла? Что будет, если устроить мир «по справедливости», устранив все различия между людьми? Именно в таком мире живет главный герой – 12-летний парнишка Джонас. Он ученик Дающего – старика, который помнит, как люди жили раньше, в «несовершенном» мире. Прикоснувшись к этому эксклюзивному знанию, протагонист начинает разрываться перед желанием поделиться им с людьми и осознанием того, что, возможно, именно в спокойствии и полной безмятежности, царящих вокруг сейчас, общество нуждается гораздо больше… Попытки экранизировать роман длятся уже не одно десятилетие, последнюю редакцию сценария написал экс-киевлянин Вадим Перельман («Дом из песка и тумана» /House of Sand and Fog/ (2003)). У романа есть два сиквела, что дает потенциальную возможность развернуть экранизацию в кинотрилогию.

Несмотря на то, что американская экранизация романа Стига Ларссона «Девушка с татуировкой дракона» /The Girl with the Dragon Tattoo/ (2011) слабовато отработала в прокате, продюсеры совершили волевое усилие и пообещали зрителям сиквел. Однако время идет, а из стана Sony не доносится никаких новостей. Будет ли продолжение? «Пока нет. Пока нет, – разводит перед журналистами руками Дэниел Крейг. – Мы выжидаем. Ждем сценария, и все такое. Вы лучше у Sony спросите». «Ждем сценария» – звучит достаточно бодро, но с учетом того, что студия в последнее время испытывает неиллюзорные финансовые трудности, есть мнение, что хороших новостей от нее ждать стоит вряд ли.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?