Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Съемки третьих "Охотников за привидениями" могут начаться уже этой зимой. Об этом и том, как вообще обстоят дела у застрявшего "аду пре-продакшна" проекта, рассказал в интервью LA Times Дэн Эйкройд

Добавить в закладки
Съемки третьих

Съемки третьих «Охотников за привидениями» могут начаться уже этой зимой. Об этом и том, как вообще обстоят дела у застрявшего «аду пре-продакшна» проекта, рассказал в интервью LA Times Дэн Эйкройд.

Во-первых, актер подтвердил: в сиквел вернутся как все четверо «гостбастеров», в их числе сам Эйкройд, Билл Мюррей, Харолд Рэймис и Эрни Хадсон, так и боевая их подруга Сигурни Уивер – вопрос с ее участием решился совсем недавно.

Во-вторых, он сказал, что ни в чем не винит Билли. А причины винить Билли, в принципе, были у всех, кому идея запустить в производство третий фильм представлялась симпатичной. Дело в том, что Мюррей, а речь именно о нем, контролирующий одну пятую прав на «Охотников», и, в частности, его нежелание ввязываться в очередную серию, долгое время было основным препятствием, мешавшим приступить к подготовке фильма.

«А что Билли? Вы не можете винить артиста в том, что он не хочет заниматься одним и тем же. Он снялся в двух фильмах, черт возьми! И хоть я и был главным зачинщиком и автором новой концепции, я никогда не обвинял Билли в нежелании заниматься третьим фильмом… Ты не можешь никого заставить! И да, мне жаль, что он никогда не читал мои наброски сценария, я, вообще, думал, что получилось неплохо, но теперь-то у нас наконец есть история, которую он готов принять, и все наконец начало срастаться, и я думаю, что мы начнем снимать уже довольно скоро. Возможно, даже зимой», – сказал Эйкройд.

Всех разом удовлетворивший сценарий для «Охотников 3» написали Джин Ступницки и Ли Айзенберг («Офис» и «Начало времен»).

«Я хотел, чтоб фильм стал таким фильмом-передачей-эстафетной-палочки. Давайте, коротенько и счастливо вспомним старых персонажей, покажем их как такую семью, а потом передадим все в руки новых героев».

Новая команда «охотников» будет составлена из пяти разнополых «гостбастеров». Говоря об этом, актер обмолвился, что Алисса Милано и Элайза Душку, озвучившие персонажей для видеоигры по мотивам «Охотников», – «ну такие чудесные». К чему бы?

А вот кто будет снимать фильм, по-прежнему все неясно. В идеале, все хотели бы видеть у руля автора первых лент Айвэна Райтмана. Второй кандидат на это место – Харолд Рэймис, который кроме прочего был соавтором сценариев к оригинальным фильмам, но, увы, сейчас довольно занят. «Но, все равно, я так рад самой идее того, что мы наконец снимем этот фильм!» – резюмировал неунывающий Экройд.

Дэн Эйкройд Дэн Эйкройд Dan Aykroyd Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 153 фильма, 27 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?