Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

С Джоли или без нее, Уэсли Гибсон вернется и продолжит борьбу с плохими парнями

Добавить в закладки
С Джоли или без нее, Уэсли Гибсон вернется и продолжит борьбу с плохими парнями

О том, что вольная экранизация комикса Марка Миллара «Особо опасен» /Wanted/ (2008), блистательно выполненная Тимуром Бекмамбетовым, могла бы получить продолжение, разговоры начались еще до релиза оригинальной картины.

Когда фильм показал неплохие сборы в прокате, Universal попытался заинтересовать этой идеей Анджелину Джоли. Но актриса сочла за лучшее отказаться: ее возвращение в сиквеле выглядело бы слишком притянутым за уши. И хотя адаптаторы комикса Майкл Брандт и Дерек Хаас оперативно написали сценарий продолжения (уже без участия Миллара), а Ивэн Спилиотопулос навел на него глянец, студия решила, что без Джоли связываться с проектом не стоит.

Позже, когда Бекмамбетова спрашивали о возможном запуске сиквела в работу, он сокрушался, что Universal вроде бы и не против, но теперь уже возникли проблемы с Джеймсом МакЭвоем: за протекшее время он стал звездой и теперь постоянно занят.

Последней новостью о фильме стало объявление, сделанное Дереком Хаасом в своем твиттере: «Майкла и меня только что наняла студия Universal – писать »Особо опасен 2" /Wanted 2/ (2011).

Со сценаристом оперативно связались представители СМИ, и он пояснил, что события сиквела будут разворачиваться спустя несколько лет после бойни в штаб-квартире братства ткачей. Главный герой – Уэсли Гибсон – вернется и продолжит борьбу с плохими парнями, что предполагает привлечение к проекту МакЭвоя.

Хаас не уточнил, будут ли они с партнером править уже готовый сценарий, или напишут нечто совершенно новое. Известно лишь, что режиссера у сиквела пока нет, и учитывая, сколько разнообразных проектов сегодня висит на Бекмамбетове, не факт, что он так уж рвется в постановщики.

Джеймс МакЭвой Джеймс МакЭвой James McAvoy Актер, Продюсер 52 фильма, 17 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?