Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Новости

Покойная дочь Элвиса Пресли не одобрила сценарий байопика «Присцилла»

Добавить в закладки
Покойная дочь Элвиса Пресли не одобрила сценарий байопика «Присцилла»

Variety эксклюзивно опубликовало переписку покойной певицы Лизы Мари Пресли с режиссёркой Софией Копполой. Основной темой стал фильм «Присцилла: Элвис и я».

В сентябре 2022 года Лиза Мари прочитала сценарий картины и попросила Копполу пересмотреть видение байопика, избавив её отца Элвиса Пресли от публичного стыда. Фильм повествует о браке «короля рок-н-ролла» с позиции его жены Присциллы Пресли: от момента знакомства пары в 1959 году и до развода в 1973-м.

«Мой отец выглядит как хищник и манипулятор. Как его дочь, я читаю и не вижу в этом персонаже ничего от своего отца. Я не вижу точку зрения моей матери на моего отца. Я читаю это и вижу вашу шокирующе мстительную и презрительную точку зрения, не понимая: зачем? Я буду вынуждена… открыто сказать, что чувствую по поводу фильма, публично выступить против вас, моей матери и этого кино», — пишет Лиза Мари, скончавшаяся в январе 2023 года.

В ответ Коппола выразила надежду, что дочь Пресли сможет пересмотреть свою точку зрения:

«Я надеюсь, когда вы увидите окончательный фильм, вы почувствуете себя иначе и поймёте, что я осторожно почтила вашу мать, представив вашего отца во всей чувствительности и сложности».

В основу сценария были положены одноимённые мемуары Присциллы Пресли 1985 года. Она также выступила исполнительной продюсеркой картины. Главные роли исполнили Кэйли СпэниНичего хорошего в отеле «Эль-Рояль»») и Джейкоб ЭлордиЭйфория»). Релиз в России намечен на 8 февраля.

Источник: Variety

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?