Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Питер Джексон и Гильермо дель Торо нашли сценаристов для двух своих "Хоббитов", и ими станут -- продолжительная барабанная дробь -- они сами

Добавить в закладки
Питер Джексон и Гильермо дель Торо нашли сценаристов для двух своих

Питер Джексон и Гильермо дель Торо нашли сценаристов для двух своих «Хоббитов», и ими станут – продолжительная барабанная дробь – они сами. Еще, правда, продюсер Джексон по старой памяти позвал в помощницы Филлипу Бойенс и свою жену Фрэн Уолш. Обе дамы вместе с ним трудились над сценарием «Властелина колец».

Самое смешное же в том, что Джексон и дель Торо в течение семи месяцев действительно искали сценаристов. Ну или, по крайней мере, хотят, чтобы так думали на студии. Взять заботы о сценарии на себя они решили после того, как поняли, насколько им дорога эта история. Также они поняли, что никто кроме них в делах Средиземноморских лучше не разбирается. Наконец-то судьба дилогии в надежных руках!

Выход первого «Хоббита», в основу которого ляжет одноименный роман Рональда Руэла Толкиена, намечен на 2011 год. Второго – историю для него будут придумывать уже сами Джексон/дель Торо – на 2012 год.

Гильермо дель Торо Гильермо дель Торо Guillermo del Toro Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 83 фильма, 19 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?