Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Режиссер намерен делать продолжение ленты Стивена Спилберга параллельно с сиквелами "Хоббита", чтобы выпустить ленту в 2015-м

Добавить в закладки
Режиссер намерен делать продолжение ленты Стивена Спилберга параллельно с сиквелами

С момента релиза «Приключений Тинтина: Тайны единорога 3D» /The Adventures of Tintin/ (2011) Стивена Спилберга прошло больше года, но Питер Джексон, который намеревался снимать вторую часть картины, был слишком занят на съемках трилогии «Хоббит» /The Hobbit: An Unexpected Journey/ (2012), чтобы уделить проекту внимание. Теперь, однако, в интервью бельгийским СМИ новозеландец сделал апдейт в отношении сиквела, и довольно оптимистичный.

По словам режиссера, он намерен отправить актеров, одетых в mocap-костюмы, уже в следующем году, быстро отснять все сцены и отправить материал на студию WETA, где фильм будет проходить долгий и вдумчивый процесс постпродакшна. А пока специалисты-аниматоры будут накладывать цифровым персонажам веснушки, глянцевать отражающие поверхности и рисовать задники, он сможет уделить внимание второй и третьей частям «Хоббита». Выпустить сиквел «Тинтина» Питер намерен уже в 2015-м году.

Напомним, во время съемок по системе motion capture («захват движения») на человека надевается костюм с датчиками, и актер отыгрывает в нем все положенные по сценарию сцены. Данные с датчиков фиксируются камерами и поступают в компьютер, где сводятся в единую трехмерную модель, точно воспроизводящую движения актера, на основе которой позже (или в режиме реального времени) создается анимация персонажа.

Пока еще не очень понятно, ляжет ли основу сиквела комикс Эрже «Пленники Солнца» (Prisoners of the Sun), как предполагалось вначале, или сценарист Энтони Хоровиц возьмет в обработку фигурирующий в последних слухах том «Дело Калькулюса» (The Calculus Affair) – либо, что также вероятно, он использует в своей работе мотивы из обеих историй. Как бы там ни было, коль возможность вести процессы параллельно позволят ПиДжею выдавать на-гора по фильму в течение ближайших трех лет, для поклонников качественного развлекательного кино это, безусловно, отличная новость.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?