Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Бывший журналист, занимавшийся скандалами в стенах ЦРУ и убийством Джона Кеннеди, снимет триллер «Вниз по реке»

Добавить в закладки
Бывший журналист, занимавшийся скандалами в стенах ЦРУ и убийством Джона Кеннеди, снимет триллер «Вниз по реке»

Питер Лэндесмэн за последний год мелькал при упоминании двух проектов. Он написал сценарий к триллеру «Убить гонца» с Джереми Реннером в главной роли, который рассказывает, как ЦРУ довело до самоубийства журналиста Гэри Уэбба, раскопавшего сговор спецслужб с повстанцами и наркоторговцами. Также Лэндесмэн выпускает в американский прокат «Паркленд», который посвящен событиям, происходившим в далласском госпитале Парклэнд в день убийства президента Кеннеди, когда скончались сначала раненый президент, а потом его убийца Ли Харви Освальд и владелец ночного клуба Джек Руби, застреливший самого Освальда.

Теперь Лэндэсмен займется грязной историей в рядах ОБН. Он экранизирует книгу Чарльза Боудена «Вниз по реке» (“Down by the River”), основанную на реальных событиях. В основе сюжета история младшего брата одного из оперативников ОБН и бывшего агента под прикрытием, которого убили среди бела дня в Эль-Пасо. Парнишка узнает, что убийство заказал один из наркобаронов, живущий по другую сторону реки в мексиканском городишке Хуарес. Тогда братец задумывает вендетту, по ходу которой раскрываются не самые приятные подробности.

- Пугающе и впечатляюще, книга зарывается глубоко в «серую зону» американо-мексиканской границы. Мы используем реальную историю как отправную точку, и расскажем разные ошеломительные факты, – заявил Лэндесмен после объявление об экранизации произведения.

Пока бывшему журналисту, а ныне сценаристу и режиссеру не поставили никаких сроков по проекту. Что касается других его проектов, в грядущий уикенд в американский прокат выходит «Парклэнд» Лэндесмэна, а в 2014 году драма «Убить гонца».

Питер Лэндесмэн Питер Лэндесмэн Peter Landesman Режиссер, Сценарист, Продюсер 10 фильмов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?