Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Комедийный режиссер применит свои таланты на производстве хоррора

Добавить в закладки
Комедийный режиссер применит свои таланты на производстве хоррора

Постановщик комедий «Школа рока» /School of Rock, The/ (2003) и «Супер Начо» /Nacho Libre/ (2006) Майк Уайт получил неожиданное предложение: экранизировать книгу «Гордость и предубеждение и зомби».

Классический роман Джейн Остин, куда писатель Сет Грэм-Смит своей шкодливой рукой вписал живых мертвецов и драки на самурайских мечах, варится в производственном аду уже полтора года. За это время режиссер Дэвид О. Расселл утомился и успел сбежать на другой проект, а Натали Портман передумала играть главную роль, ограничившись продюсированием. Никаких внятных кастинговых новостей с тех пор так и не поступало (слухи об участии Скарлетт Йоханссон и Брэдли Купера, похоже, пока так и остаются слухами) – но есть надежда, что «новая метла» в лице Майка Уайта смахнет с проекта паутину, и экранизация сдвинется в с мертвой точки. Майк, правда, способен превратить всю затею в хоррор-комедию типа «Зомбилэнда» (где он, кстати, сыграл эпизодическую роль) – но кто сказал, что это плохо?

Вот только за Тимуром Бекмамбетовым и его «Авраамом Линкольном – охотником на вампиров» (Abraham Lincoln: Vampire Hunter), тоже использующим прием смешивания классики с мистикой, Уайту уже не угнаться в любом случае.

Майк Уайт Майк Уайт Mike White Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 41 фильм, 16 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?