Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Владимир Меньшов сказал, что, возможно, снимет продолжение ленты "Москва слезам не верит"

Добавить в закладки
Владимир Меньшов сказал, что, возможно, снимет продолжение ленты

Владимир Меньшов в интервью «Комсомольской правде» сказал, что, возможно, снимет продолжение ленты «Москва слезам не верит» (1979). В частности, режиссер сообщил, что есть человек, готовый финансировать съемки сиквел классической картины. Меньшов добавил, что раньше всякую мысль об этом пресекал на корню, а теперь вдруг подумал «возможно…».

«Москва слезам не верит» вышла на экраны в 1979 году. За два года, как рассказал Меньшов в том же интервью, ленту посмотрели в общей сложности 100 миллионов человек. Мелодрама про то, как складываются судьбы трех подружек из провинции, которые отправляются покорять столицу, удостоилась в 1980 году «Оскара» как лучший фильм на иностранном языке.

Надо заметить, что слухи о возможном сиквеле ходили много лет. Вероятно, их в очередной раз подхлестнула «Ирония Судьбы 2», вышедшая этой зимой и имевшая грандиозный успех у зрителей. Всю информацию, кроме той, что о римейке он действительно задумался и что нашел для него деньги, Меньшов опроверг.

Автор сценария «Москвы» Валентин Черных рассказал «МК», что пару месяцев назад режиссер действительно пришел к нему и предложил поговорить на тему продолжения. Черных заметил: «Наверное, предполагал, что это предложение, от которого я не смогу отказаться. А я смог». Он добавил, что категорически против римейков целом и римейка «Москвы» в частности. Черных считает, что все переделки и продолжения получаются хуже оригиналов, кроме того он как сценарист не видит возможности продолжения этой истории, написанной четверть века назад.

На вопрос корреспондента о том, как бы он все-таки представил себе сиквел, Черных сказал, что видит возможность продолжения только через детей главных героинь. В роли дочери Веры Алентовой могла бы выступить ее дочь актриса Юлия Меньшова. Предложить других детей Черных не смог. Сказал, что с этим лучше идти к Тимуру Бекмамбетову.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?