Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Торжественное мероприятие с красной дорожкой должно было пройти в Питтсбурге, где широко освещались трагические события, но студия Paramount сочла, что первые кадры фильма могут вызвать неоднозначную реакцию

Добавить в закладки
Торжественное мероприятие с красной дорожкой должно было пройти в Питтсбурге, где широко освещались трагические события, но студия Paramount сочла, что первые кадры фильма могут вызвать неоднозначную реакцию

Студия Paramount Pictures объявила о переносе американской премьеры «Джека Ричера» из-за стрельбы в начальной школе Ньютауна «Сэнди Хук», штат Коннектикут.

По официальным данным жертвами трагедии стали 26 человек, в том числе 20 детей. Массовую расправу устроил 20-летний Адам Ланца, который, вероятно, ранее учился в «Сэнди Хук». Вооружившись двумя пистолетами, Ланца, как утверждает свидетель, сделал более 100 выстрелов, а потом покончил жизнь самоубийством.

В официальном пресс-релизе киностудии говорится, что премьера перенесена из уважения к семьям погибших и скорби о тех, чьи жизни так бесчувственно забрали. Фильм «Джек Ричер» начинается со сцены стрельбы в публичном месте, и зритель видит происходящее через снайперский прицел. Представители Paramount подчеркивают, что картина была снята больше года назад, и сюжет не имеет никакого отношения к недавним событиям. Тем не менее, первые кадры могут вызвать неоднозначную реакцию публики.

Торжественное мероприятие с красной дорожкой должно было пройти в Питтсбурге, где широко освещались трагические события. Paramount пока не огласила, на какую дату переносится событие. Так или иначе, в широкий прокат «Джек Ричер» выйдет по расписанию – 21 декабря. На российский релиз стрельба в школе «Сэнди Хук» также никак не повлияла, фильм появится на экранах 10 января.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?