Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Нынешний уик-энд в США выдался как никогда богатым на "звездные" фильмы

Добавить в закладки
Нынешний уик-энд в США выдался как никогда богатым на

Нынешний уик-энд в США выдался как никогда богатым на «звездные» фильмы. В эти выходные в американском прокате стартует кино о русской мафии с Венсаном Касселем и Наоми Уоттс. Можно будет увидеть и драму Пола Хэггиса на тему иракской войны с Томми Ли Джонсом, Шарлиз Терон, Сьюзан Сарандон и Джеймсом Франко, «шелковое» кино с Кирой Найтли, драму о жестоких людях с Доналдом Сазерлендом, фильм об отважной Джоди Фостер и «декабрьского мальчика» Дэниэла Рэдклиффа.

«Порок на экспорт» /Eastern Promises/ (2007) – новейший триллер Дэвида Кроненберга. Это первая картина режиссера, которую он снял целиком за пределами Канады. Он подобрал для съемок настоящий звездный актерский состав – Вигго Мортенсен, Венсан Кассель и Наоми Уоттс. В мистической драме рассказывается о том, как накануне Рождества в Лондоне при родах умирает молодая русская женщина. На руках акушерки Анны остается младенец и дневник, который она нашла в вещах девушки. Описание жизни ужасает акушерку и она решает установить личность погибшей. Начав проводить собственное расследование. Акушерка попадает в сердце русской мафии, которая занимается нелегальной поставкой секс-рабынь в Великобританию.

Еще одно небедное звездами кино этой недели – «Охота» /Hunting Party, The/ (2007). В фильме Ричарда Шепарда сыграли Ричард Гир, Терренс Хауард и Диана Крюгер. Лента повествует о трех журналистах, ведущих расследование в Боснии. Пытаясь – на свой страх и риск – найти преступника, разыскиваемого спецслужбами, репортеры попадают в серьезную заварушку.

«В долине Эла» /In the Valley of Elah/ (2007) – новая драма Пола Хэггиса, выходящая в ограниченный североамериканский прокат. Драма продолжает тему войны в Ираке. В ней тоже – только звезды: Томми Ли Джонс, Шарлиз Терон, Сьюзан Сарандон и Джеймс Франко. Согласно официальной версии, сын ветерана Вьетнама – Хэнка Дирфилда – внезапно уходит в самоволку. Это происходит лишь несколько дней спустя после его возвращения из Ирака. Отец отказывается поверить в то, что ему говорят военные. Чтобы докопаться до правды, он начинает собственное расследование. В этом ему помогает детектив Эмили Сандерс.

Еще одна новинка этого киноуикенда – «Шелк» /Silk/ (2007). Фильм с Кирой Найтли в главной роли выходит в ограниченный прокат. Актриса на этой неделе сама представила картину на ежегодном кинофестивале в Торонто. «Шелк» – киноадаптация одноименного бестселлера Алессандро Барикко. Кира Найтли не раз предстанет обнаженной в откровенных сценах – на радость поклонникам ее анорексичной фигуры.

Драма «Жестокие люди» /Fierce People/ (2004) с Дайэн Лэйн и Доналдом Сазерлендом тоже выходит в ограниченный американский прокат. По сюжету, физиотерапевт Лиз практикует в Манхэттене. Она разрывает отношения с мужем и сама воспитывает сына-подростка, которому решила уделять больше внимания. Желая сменить обстановку, Лиз соглашается стать личным врачом мультимиллионера Огдена Осборна и поселяется на его роскошном ранчо. Гостеприимный хозяин поместья окружает Лиз вниманием и деликатной заботой. Женщина начинает верить, что нашла свое счастье, но даже не подозревает, что ее благополучию кто-то сильно ревностно завидует.

«Отважная» (2007) – в главной роли снялась «королева триллеров и мелодрам» Джоди Фостер. Ее героиня готова пойти на все, чтобы добиться справедливости. Представляя ленту на фестивале в Торонто, актриса сказала, что по ее мнению слабый герой никому не интересен: «Вы когда-нибудь видели Харрисона Форда плачущим? – спросила Джоди Фостер у журналистов. – Почему же с женщинами все должно быть иначе?».

«Декабрьские парни» /December Boys/ (2007) – попытка Дэниэла Рэдклиффа перестать быть заложником одной роли и выйти из образа Гарри Поттера. Австралийский фильм с бюджетом 6 млн. долларов рассказывает о четырех друзьях сиротах – одного из них и играет юный британский актер. Они называют себя «декабрьские парни», так как все родились в декабре. Как-то летом ребята покидают приют и отправляются на каникулы на на море, где узнают, что некая семейная пара хочет взять на воспитание одного из друзей. Среди них начинается соперничество за право быть усыновлененым. К тому же героя Рэдклиффа ждет большая любовь. «Экранный» поцелуй ему подарит 19-летняя актриса Тереза Палмер.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?