Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

На этой неделе американские зрители смогут увидеть уже прошедшую в России комедию с мистером Бином и историю о мытарствах няни со Скарлетт Йоханссон в главной роли. Кроме этого, проверку пройдут фильмы режиссеров дебютантов -- клипмейкер представит ураганный боевик с Джетом Ли и Джейсоном Стэтэмом, а актеры -- романтическую комедию и мелодраму

Добавить в закладки
На этой неделе американские зрители смогут увидеть уже прошедшую в России комедию с мистером Бином и историю о мытарствах няни со Скарлетт Йоханссон в главной роли. Кроме этого, проверку пройдут фильмы режиссеров дебютантов -- клипмейкер представит ураганный боевик с Джетом Ли и Джейсоном Стэтэмом, а актеры -- романтическую комедию и мелодраму

На этой неделе американские зрители смогут увидеть уже прошедшую в России комедию с мистером Бином и историю о мытарствах студентки-няни со Скарлетт Йоханссон в главной роли. Кроме этого, проверку пройдут фильмы режиссеров дебютантов – клипмейкер представит ураганный боевик с Джетом Ли и Джейсоном Стэтэмом, а актеры – романтическую комедию об иллюстраторше детских книжек и драму о чувствах американца и мексиканки. Поклонников вестерна, в свою очередь, ждет история о нападении на поезд в штате Юта середины XIX века.

«Мистер Бин на отдыхе» /Mr. Bean's Holiday/ (2007) – продолжение комедии «Бин» /Bean/ (1997). Любимый миллионами герой британского телесериала выигрывает в лотерею видеокамеру и поездку на Лазурный берег. Герой Роуэна Аткинсона снимает о неудачах, которые случаются с ним в пути, любительский видеофильм. Это «домашнее видео» Бин умудряется привезти в Канн и показать на большом экране престижного международного фестиваля.

Романтическая комедия «Дневники няни» /Nanny Diaries, The/ (2007) снята по одноименному бестселлеру Эммы МакЛафлин и Николы Краус. Главную роль – студентки Нэн – исполнила Скарлетт Йоханссон. 22-летняя актриса, пребывающая сейчас на вершине славы, сменила имидж роковой блондинки и стала брюнеткой.

Комедия рассказывает о девятимесячном кошмаре девушки, которая, желая подработать няней в одной из богатых семей из Манхэттэна, никак не могла предвидеть, какими сложностями все это для нее обернется. В зажиточном и преуспевающем семействе проблемы сваливаются на Нэн одна за другой: изнеженная и сентиментальная жена, постоянно где-то пропадающий муж, сильно избалованное четырехлетнее чадо и вдобавок ко всему постоянные конфликты супругов.

В течение девяти месяцев службы няней отношения мужа и жены все больше и больше осложняются, и в этом хаосе юной Нэн нужно успевать заниматься учебой в колледже и разбираться со своим новым романом.

Еще одна новинка широкого проката в США – криминальная драма «Незаконное предложение» /Illegal Tender/ (2007). Студент-латиноамериканец, чья мать сбежала от головорезов, убивших ее мужа, вынужден податься с ней в бега. Спустя годы неопределенности юноша вместе со своей девушкой возвращается на родину в Пуэрто-Рико, чтобы разобраться в темном прошлом. Режиссер Фрэнк Рейес сам написала сценарий кинодрамы и снял фильм при скромном бюджете в $3 млн. Продюсером фильма выступил режиссер Джон Синглтон, известный по лентам «Кровь за кровь» /Four Brothers/ (2005) и «Двойной форсаж» /2 Fast 2 Furious/ (2003).

Поклонников фильмов Джета Ли и Джейсона Стэтэма ждет новая игра со смертью – на экраны США выходит ураганный боевик «Война» /War/ (2007).

Режиссер фильма – Филлип Г. Этвелл – дебютант в мире полнометражного игрового кино. Ранее он занимался лишь съемками музыкальных клипов, добившись на этом поприще значительных результатов. Самые известные его работы – дебютные клипы Эминема «My Name Is…» и 50 Cent «In The Club».

Англичанин и китаец не впервые оказываются вместе на съемочной площадке. Они уже снимались в продюсерском проекте Люка Бессона «Противостояние» /One, The/ (2001).

В новом фильме герой Стэтэма, агент ФБР Дек Кроуфорд, носится за убийцей, которого играет Ли, чтобы отомстить ему за убитого напарника. Но не так-то просто будет поймать киллера экстра-класса.

Романтическую комедию «Посвящение» /Dedication/ (2007) покажут в кинотеатрах Лос-Анджелеса и Нью-Йорка. Это будет пробный старт фильма, который стал режиссерским дебютом актера Джастина Теру. Он снимался в фильме «Ангелы Чарли: Только вперед» /Charlie's Angels: Full Throttle/ (2003) и сериале «Клиент всегда мертв» /Six Feet Under/ (2001-2005). Кинолента была представлена на Международном кинофестивале независимого кино Sundance. Главные роли в фильме исполнили Мэнди Мур, Миа Фэрроу и Боб Балабан.

Героиня Мэнди Мур – иллюстраторша детских книг – после смерти автора, с которым она обычно сотрудничала, вынуждена предложить свои услуги писателю-женоненавистнику. Книжное творчество быстро начинает переплетаться с романтическими отношениями. Сама книга превращается в долгострой. Мие Фэрроу в фильме досталась роль деспотичной матери девушки, а Боб Балабан играет книжного редактора.

Еще один режиссерский дебют – драма «Самый жаркий штат» /Hottest State, The / (2006). Фильм, выходящий в ограниченный прокат, снял известный голливудский актер и бывший супруг Умы ТурманИтан Хоук. Он сделал картину по своему одноименному роману, написанному в 1996 году. Книгу критики разгромили, а вот верным поклонникам актера-писателя она пришлась по душе.

В 2006 году «Самый жаркий штат» был представлен сразу на двух престижных кинофестивалях – в Венеции и Торонто. В Канаде фильм вошел в новую программу «Авангард» – она знакомит с режиссерами-новаторами, ставящими под сомнения социальные и культурные стереотипы. Это программа фильмов, обращенных к продвинутой в эстетическом и содержательном плане аудитории.

В вестерне «Сентябрьский рассвет» /September Dawn/ (2006) рассказывается история, которая произошла в американском штате Юта 11 сентября 1857 года. В тот день на поезд было совершено нападение, в результате чего погибли более чем 120 мужчин, женщин и детей. Считается, что виновными в этом нападении были мормоны. Юта до сих пор считается пристанищем приверженцев этой секты, поэтому американские режиссеры обычно стараются и вовсе не снимать об этом штате.

Режиссер Кристофер Кэйн так объяснил решение снять свой фильм: «Это кино не ставит перед собой задачу осудить конкретную религию. Мы также не осуждаем трагедию, которая произошла в середине XIX века. Главная задача съемочной группы – показать цену человеческой жизни».

Спортивная драма «Воскрешая чемпиона» /Resurrecting The Champ/ (2007) основана на реальных событиях. Молодой спортивный журналист, которого играет Джош Хартнетт, в поисках себя встречает на улице бродягу, роль которого исполнил Сэмюэл Л. Джексон. В этом человеке репортер узнает легенду бокса, о котором все думали, что он уже умер. Между ними складываются весьма близкие отношения, но со временем выясняется вся правда об истории бродяги.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?