Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Эксклюзив: Русский ТВ-ролик байопика «По половому признаку»

Добавить в закладки
Эксклюзив: Русский ТВ-ролик байопика «По половому признаку»

Film.ru и кинокомпания «Парадиз» представляют эксклюзивный локализованный ТВ-спот биографической драмы «По половому признаку» с участием Фелисити Джонс, Арми Хаммера, Кэти Бейтс и Джастина Теру.

Сюжет посвящён истории Рут Бэйдер Гинзбург (Джонс), ставшей второй женщиной-судьёй в истории юриспруденции США и первой судьёй еврейского происхождения. Получив диплом Гарвардской юридической школы, Рут начала работать и достаточно быстро получила репутацию одного из лучших адвокатов Америки. В 1970-е годы она самоотверженно боролась с гендерной дискриминацией, имевшей место в разных сферах жизни, выступая за справедливость и равенство в правосудии. Действие картины происходит в то время, когда Гинзбург ещё не получила прозвище «Пресловутая RBG», когда её портрет с грозным выражением лица ещё не был выбит на руках и ногах феминисток по всему миру. Своим фильмом сценарист Дэниэль Стиплман хотел рассказать, как Рут Бэйдер Гинзбург стала Рут Бэйдер Гинзбург, в 1971 году выиграв своё первое дело о гендерной дискриминации, а ещё – о понимании и поддержке мужа, Мартина Гинзбурга (Хаммер), и любимой дочери, ради будущего которой вела свою борьбу Пресловутая Рут.

Постановкой «По половому признаку» занималась Мими ЛедерОставленные», «Бесстыдники»), в актёрский состав также вошли Сэм Уотерстон, Кэйли Спэйни, Крис Малки, Стивен Рут, Джек Рейнор и Рональд Гаттман.

На российские экраны байопик попадёт 28 февраля.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?