Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Глеб Фетисов и Олег Тетерин стали продюсерами "Повара на колесах"

Добавить в закладки
Глеб Фетисов и Олег Тетерин стали продюсерами "Повара на колесах"

Роберт Дауни-младший, Скарлетт Йоханссон, Джейсон Флеминг, Екатерина Вилкова, Алексей Чадов и другие звезды сошлись на орбите интересов российского тандема продюсеров кинокомпании «Фетисов-Тетерин Филмс». Основатели компании  Глеб Фетисов и Олег Тетерин всего за 1 год стали активно производить кинофильмы с мировыми и отечественными звездами первой величины.

Прошлой осенью Фетисов и Тетерин приняли предложение войти в один из самых ожидаемых блокбастеров года «Вий 3D» (в кино с 30 января). Создатели ленты уверены, что опыт присоединившихся продюсеров позволит фильму стать более востребованным у российской и зарубежной публики.

«Я очень рад тому, что к нам присоединились новые партнеры, - признается продюсер «Вия 3D» Алексей Петрухин, - Значит, люди поверили в проект, значит, они готовы идти вместе с нами. Это неординарные люди, и нашей команде понравилась их воля к смелым и трудным шагам. Впереди у нас сильный вызов – прокат картины в РФ, потом широкий прокат в мире, и, конечно, вместе нам будет проще бороться за успех, мы сможем делать это более результативно. Я жду от этого партнерства очень сильного эффекта, и уверен, что оно принесет большие результаты».

Фетисов и Тетерин, в свою очередь, увидели в новом российском блокбастере возможность достичь новых кассовых высот:

Глеб Фетисов: «Посмотрите на прошлый год. Невероятным успехом в России пользовались отечественные фильмы, которые на равных конкурировали по сборам с голливудскими картинами. Уверен, что новая экранизация повести Гоголя - «Вий 3D»  один из таких фильмов и может привлечь своего зрителя в каждой стране мира. Поэтому без опасения присоединились к проекту, который кропотливо создается уже 9 лет силами профессионалов нескольких стран. Это лучшее 3D, которое я видел».

Олег Тетерин: «Российский зритель сегодня стал очень искушен. И фильмами-однодневками его в кинотеатр не заманишь. Поэтому при выборе картин, которые наша компания готова продюсировать, мы, в первую очередь, стараемся оценить, насколько значим фильм в мировом масштабе и есть ли у него потенциал сиквела. После просмотра рабочих вариантов «Вий 3D» мы уже не сомневались, что, работая вместе, сможем добиться успеха».

Продюсеры поддерживают и лучшее авторское кино. Фильм Юрия Быкова и продюсера Алексея Учителя «Майор» также был выбран компанией для поддержки.

«Фетисов-Тетерин Филмс» продюсирует еще две художественные картины, которые уже имеют высокий рейтинг ожидания у российских зрителей, по данным исследовательской компании Nielsen.

Романтическая комедия «В спорте только девушки», созданная при поддержке Фонда кино, которая выходит в преддверии Олимпийских Игр в Сочи, выходит в прокат 6 февраля 2014.  Фильм является открытием культурной программы Олимпиады в Сочи и будет дважды показан на Берлинском кинофестивале 8 и 11 февраля. Название комедии оценил культовый голливудский режиссер Оливер Стоун. «Отличное название для фильма», - отметил он.  Прокат фильма подтвержден во всех странах СНГ, странах Балтии в Китае, Бразилии и странах Европы. За пределами СНГ название фильма – Some Like it cold.

Вторую комедию, Фетисов и Тетерин продюсируют совместно с Сергеем Беспаловым («Aldamisa Studios») и Джоном Фавро (Железный человек 1,2) - голливудский фильм «Повар на колесах» (Chef). В главных ролях: Роберт Дауни-младший, Скарлетт Йоханссон, Джон Фавро и Дастин Хоффман.  Российская премьера состоится в мае 2014, а в марте, фильм откроет престижный американский кинофестиваль South by Southwest Film.

Кроме того, на днях режиссер Оливер Стоун обратился к «Фетисов-Тетерин Филмс» о представлении собственных интересов. Компания планирует продвижение документального кино режиссера на российском и китайском рынке. Подробности пока не разглашаются.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?