Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

«Собибор» Хабенского выдвинут на премию «Оскар» от России

Добавить в закладки
«Собибор» Хабенского выдвинут на премию «Оскар» от России

Военная драма «Собибор» Константина Хабенского выдвинута на соискание премии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» от России, рассказал продюсер Александр Роднянский. Каких ещё претендентов рассматривал Российский оскаровский комитет не сообщается.

Действие сюжета разворачивается во время Второй мировой войны, осенью 1943 года, в нацистском лагере Собибор, расположенном в Польше. В лагере находилось более сотни евреев, среди которых оказался главный герой картины – лейтенант советской армии Александр Печерский. Вместе с остальными заключёнными он разработал план побега за несколько недель. Часть бежавших во главе с Печерским пристроилась к партизанам, а остальных местные жители выдали карателям. В результате единственного успешного восстания за всю историю нацистских лагерей смерти, Печерскому удалось спасти жизни 300 человек.

91-я церемония вручения премии «Оскар» пройдёт в Лос-Анджелесе 24 февраля 2019 года. Номинанты будут объявлены 22 января.

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?