Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Билли Крадап -- актер, знакомый по фильмам "Ложное искушение" и "Миссия невыполнима 3" -- может получить роль в новом фильме Зака Снайдера, экранизации графического романа "Стражи"

Добавить в закладки
Билли Крадап -- актер, знакомый по фильмам

Билли Крадап – актер, знакомый по фильмам «Ложное искушение» /Good Shepherd, The/ (2006) и «Миссия: Невыполнима 3» /Mission: Impossible III/ (2006) – может получить роль в новом фильме Зака Снайдера – экранизации графического романа «Стражи» /Watchmen/.

Название романа взято из римской фразы «кто сторожит самих сторожей» (quis custodiet ipsos custodes). Его автор – Алан Мур, чьи произведения «Из ада» /From Hell/ (2001) и «V значит вендетта» /V for Vendetta/ (2005) уже были экранизированы Голливудом. В чем-то «Стражи» – прорыв для жанра графических романов: в нем впервые появляются супергерои, чьей вотчиной раньше всегда были исключительно яркие комиксы.

Тут необходимо пояснить, что «графический роман», вопреки сложившемуся мнению – не то же самое, что «комикс». У графического романа обычно более сложный и жесткий сюжет, он обращается к взрослой аудитории, рисунки зачастую черно-белые, а издания не продаются в обычных киосках – приобрести графические романы на Западе можно только в книжных магазинах. Режиссер «Стражей» – Зак Снайдер – уже экранизировал графический роман, это был «300 спартанцев» /300/ (2006) Фрэнка Миллера, чей «Город Грехов» можно приобрести и в России.

Хотя персонажи «Стражей» носят маски и одеваются в специальные костюмы, они целиком полагаются на технологии. Сверхъестественными способностями обладает только один персонаж – доктор Манхэттен. Ученый, который умер и возродился в образе огромного синего существа, практически занимает место «божества» во мире «Стражей».

Как раз на роль доктора Манхэттена и прочат Билли Крадапа. Подтвердиться эта информация должна уже в пятницу – 27 июля – когда Зак Снайдер представит свой новый проект на ежегодном слете Comic-Con.

Билли Крудап Билли Крудап Billy Crudup Актер 51 фильм, 7 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?