Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Марк Уэбб, дебютировавший с замечательными "500 днями Саммер" продолжит, будем надеяться, свой путь наверх с римейком датской ленты "Еще одна любовная история"

Добавить в закладки
Марк Уэбб, дебютировавший с замечательными

Марк Уэбб, начинавший как клипмейкер и дебютировавший в полном метре с замечательными «500 днями Саммер» (лента с 13 тыс. голосов сейчас находится на 167 месте в Топ 250 imdb.com; в отечественный прокат анти/ромком выходит 22 октября), так вот этот самый Марк Уэбб продолжит, будем надеяться, свой путь наверх с римейком датской ленты «Еще одна любовная история».

Большинство рецензий на картину, в 2008 году показанную на фестивале Sundance, начинаются с упоминания о том, что это вот что угодно, но только не «еще одна любовная история». Фильм описывается как нуар: нуар жесткий, мелодраматический, с чрезвычайно запутанным сюжетом, основными предметами своими имеющий безумную любовь и кризис среднего возраста.

Главный герой «Истории», криминальный фотограф и семьянин, врезается в машину таинственной незнакомки, которая вследствие аварии оказывается в коме. Мучимый чувством вины, герой приходит в больницу и там рассказывает родственникам девушки, будто бы он ее бойфренд. Когда девушка приходит в себя, ничего не помнящая и слепая, она тоже решает, будто бы герой приходится ей бойфрендом. И сам он, чье чувство вины постепенно замещают иные, более трепетные чувства, не спешит ее разубеждать. Ну а потом появляется настоящий бойфренд…

Оригинальную ленту, трейлер которой ниже, поставил и написал Оле Борнедаль. Кому поручит сценарий Уэбб, пока неизвестно.

Марк Уэбб Марк Уэбб Marc Webb Режиссер, Сценарист 7 фильмов, 13 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?