Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Считавшийся усопшим проект обзавелся сценаристами "Эда Вуда" и "Трудного ребенка"

Добавить в закладки
Считавшийся усопшим проект обзавелся сценаристами

Студия Universal отказалась финансировать «Монополию» (как уже успела отказаться перед тем от многих других проектов)? Не беда! Hasbro продолжает держать связь с Ридли Скоттом, который вовсе не прочь все-таки сделать фильм по классической настольной игре.

Проект, который уже было начали считать усопшим, только что обзавелся сценаристами. Сюжет будущей картины сочинят авторы трилогии «Трудный ребенок» /Problem Child/ (1990) Скотт Александер и Ларри Каражевски, на счету которых помимо всего прочего сценарии «Эда Вуда» /Ed Wood/ (1994), «Человек на луне» /Man On The Moon/ (1999) и «1408» /1408/ (2007).

В 2009-м году продюсер и сценарист Фрэнк Беддор сообщал, что повествование будет строиться вокруг фаната «Монополии», захотевшего побить мировой 1600-часовой рекорд игры в нее. Задремав в итоге с карточкой «Шанс» в руках, протагонист наутро проснулся в городе Монополия, живущем по правилам настольной игры, где имеют хождение игровые деньги и всем заправляют циничные дельцы братья Паркеры.

Будут ли Александер и Каражевски работать именно с этой идеей, или за два года концепция успела измениться, пока неизвестно, но, скорей всего, сюжетная завязка останется той же, иначе сэр Ридли (изначально вдохновленный именно подходом в духе «Алисы в Зазеркалье») вряд ли продолжал бы держаться за проект. Аналогичные усилия сейчас, к слову, предпринимает Гор Вербински в отношении «Улики» (Clue) – детективной игры, экранизация которой выпала из планов студии и стала предметом теперь уже его личного интереса.

Ларри Каражевски Ларри Каражевски Larry Karaszewski Режиссер, Сценарист, Продюсер 15 фильмов, 2 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?