Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

"Наш Ксеркс очень-очень высок ростом, и его голос подобен грому", -- описывает актер своего персонажа

Добавить в закладки

Долгое время было неясно, вернется ли Родриго Санторо к роли персидского царя Ксеркса в сиквеле «300 спартанцев» /300/ (2006) (хотя на самом деле без Ксеркса бы эта история бы никуда не сдвинулась, и закавыка, по всей видимости, была лишь в том, что актер с полным осознанием значимости собственной персоны пытался выторговать максимально выгодные для себя условия), но в итоге все кастинговые вопросы были утрясены, и Родриго уже готов поделиться впечатлениями от трехнедельных съемок с его участием, проходивших в Болгарии этим летом.

-- Мне пришлось побрить голову и вернуться к образу Ксеркса, – рассказал Санторо изданию ComingSoon. – Это тот же самый персонаж. В сюжете добавились кое-какие новые элементы – что-то, что случилось раньше, и что-то, случившееся позже – но в целом будут показаны вещи, происходившие более-менее в одно и то же время с событиями первого фильма. Происходит там много чего. Работа сложная, на фоне зеленого экрана, а это особенный тип съемок. Играть гиганта типа Ксеркса – настоящий вызов. Он почти что не человек, он художественное допущение, сделанное автором графического романа, решившим отступить от исторических реалий, поэтому наш Ксеркс очень-очень высок ростом, и его голос подобен грому, вот примерно так я его могу описать. Там, конечно, будут применены спецэффекты и прочие трюки, чтобы этот персонаж на экране выглядел именно таким, но все сцены с ним я играл самолично. Это очень интересно, и потрудиться пришлось с полной выкладкой.

Лента Ноама Мурро, изначально обозначенная как «Ксеркс», в сентябре была переименована в «300 спартанцев: Битва при Артемисии», и теперь она называется «300 спартанцев: Империя возрождается» /300: Battle of Artemisia/ (2013)). На то, чтобы поразмыслить, чем авторам не угодила «Артемисия», у фанатов есть еще 8 месяцев: премьера картины намечена на 2 августа 2013-го.

Родриго Санторо Родриго Санторо Rodrigo Santoro Актер, Продюсер 46 фильмов, 24 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?