Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Релиз ускорили на полтора месяца

Добавить в закладки
Релиз ускорили на полтора месяца

«Марсианин» был в топах ожидаемости еще до появления трейлера, уж очень привлекательный сюжетный зачин и популярный книжный первоисточник с ярким протагонистом. Выход трейлера подбросил рейтинг ожидаемости фильма до небес. 20th Century Fox, лицезрея такой эффект, решила пойти на перестановки в графике премьер.

Релиз «Марсианина» перенесен, и, к счастью, не назад, а вперед. Вместо 25 ноября лента Ридли Скотта с Мэттом Дэймоном в главной роли появится 2 октября. В России премьера планировалась 2 декабря, но, вероятно, выход фильма также состоится раньше.

По сюжету, астронавт NASA Марк Уотни оказался один на Марсе после того, как члены его экипажа миссии «Арес 3» эвакуировались из-за угрозы пылевой бури. Борясь за выживание, Уотни пытается раздобыть воды и сажает растения. Тем временем его товарищи возвращаются на Землю в корабле «Гермес» и не знают, что их коллега все еще жив. В NASA готовых протоколов на такую ситуацию не оказалось и они решают, как спасти Уотни, а астронавты с «Гермеса» спохватились только после того, как семья Уотни узнала о случившемся.

В фильме сыграют Мэтт Дэймон, Джессика Честейн, Джефф Дэниэлс, Кристен Уиг, Шон Бин, Кейт Мара и Майкл Пенья.

Понятно, что нельзя просто так взять и провернуть перестановки в графике релизов. Студия Fox пошла на рокировку. «Марсианин» встал на место «Виктора Франкенштейна» Пола МакГигана с Юэном МакГрегором и Дэниэлом Рэдклиффом в главных ролях. Теперь история Мэри Шелли и сценариста Макса Лэндиса выйдет в прокат 25 ноября.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?