Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Некоторое время назад Universal позвала Рона Хауарда экранизировать комикс "Странные приключения Г.Ф. Лавкрафта". Теперь режиссер прокомментировал проект, который должен стать первым фэнтезийным "кинокомиксом" в его карьере

Добавить в закладки
Некоторое время назад Universal позвала Рона Хауарда экранизировать комикс

Некоторое время назад Universal позвала Рона Хауарда экранизировать комикс «Странные приключения Г.Ф. Лавкрафта».

(Отчасти вдохновленный реальной биографией писателя, комикс рассказывает о молодом авторе ужасных историй, который случайно обнаруживает древнюю книгу, в которой заключено проклятье, вызывающее к жизни все его самые мрачные фантазии).

Теперь же в интервью Hero Complex Хауард, ранее в любви к комиксам и мрачному фэнтези не замеченный, поделился своими размышлениями касательно будущей ленты.

«Это для меня довольно смелый проект, но если мне удастся с ним совладать, то фильм может получится довольно оригинальным, интересным с точки зрения психологии и страшным… К тому же, это комикс – новая для меня территория».

«История там вымышленная, но в ней довольно ловко используется фигура самого Лавкрафта и сохраняются некоторые биографические элементы. При этом общий тон определенно похож на тон произведений самого Лавкрафта».

Касательно рабочего статуса проект Хауард сказал, что он дожидается, когда будет готов сценарий.

К этому режиссер добавил: «Я сейчас дожидаюсь сценариев где-то полдюжины проектов. И касательно каждого из них мы обговаривали какие-то идеи, которые мне очень нравятся. Так что теперь я просто хочу увидеть, что там получится. Но ты ни в чем не можешь быть уверен наверняка».

Сценарий к «Лавкрафту», кстати, пишет Мак Картер, один из авторов комикса.

Рон Ховард Рон Ховард Ron Howard Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 143 фильма, 38 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?