Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Вожжи переданы в руки Данте Харпера, ответственного за киноадаптацию комикса "Все, что тебе нужно -- это убивать"

Добавить в закладки
Вожжи переданы в руки Данте Харпера, ответственного за киноадаптацию комикса

Один из многочисленных кинопроектов Ридли Скотта – «Бесконечная война» (The Forever War) по одноименному роману Джо Холдемана – подал признаки жизни, а именно обзавелся новым сценаристом.

Напомним, четыре года назад адаптация была поручена Дэвиду Пиплзу («Бегущий по лезвию бритвы» /Blade Runner/ (1982), «Непрощенный» /Unforgiven/ (1992)), но хотя тот и написал несколько вариантов сценария, Скотта ни один из них не удовлетворил. Позже подход к снаряду пытался выполнить Мэттью Карнахан. Теперь же вожжи переданы в руки Данте Харпера.

Центральный герой фантастического романа, получившего премию «Небьюла» в 1975-м году, премию «Хьюго» и премию журнала «Локус» в 1976-м, – рядовой Вилльям Манделла отправляется в далекий космос на войну с враждебной и непобедимой расой пришельцев Тельциан. Релятивистские эффекты приводят к тому, что субъективное время его отряда с каждым коллапсарным прыжком все больше отличается от времени Земли: после первой боевой операции для Манделлы прошло всего 2 года субъективного времени, хотя по земному времени прошло 10 лет. В дальнейшем, с увеличением скоростей кораблей, этот разрыв растет все быстрее, и вот уже счет идет на столетия…

Найм Харпера может помочь сдвинуть проект с места хотя бы потому, что в его послужном списке есть лента «Все, что тебе нужно – это убивать» /All You Need Is Kill/ (2013) о солдате на космической войне, застрявшем во временной петле и вынужденном подобно персонажу компьютерной игры бесконечно умирать в одном и том же бою. Также он написал сценарий сай-фая «Основание» по роману Айзека Азимова, который намерен поставить Роланд Эммерих, и готовящейся к выпуску ленты «Охотники на ведьм в 3D» /Hansel and Gretel: Witch Hunters/ (2012).

Впрочем, даже при наличии хорошего сценария все равно нет гарантии, что Скотт захочет поставить «Бесконечную войну» в ближайшем будущем: заниматься ему, как известно, есть чем. И необходимость порадовать публику сиквелами «Бегущего» /Blade Runner/ (1982) и «Прометея» /Prometheus/ (2012) никто не отменял.

Данте Харпер Данте Харпер Dante Harper Режиссер, Актер, Сценарист 5 фильмов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?