Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Права на экранизацию биографии первого в мире миллиардера отошли Relativity Media

Добавить в закладки
Права на экранизацию биографии первого в мире миллиардера отошли Relativity Media

Relativity Media приобрела права на фильм об иконе бизнеса, истинном магнате и воплощении американской мечты – Джоне Рокфеллере.

Сюжет будущего байопика будет основан на событиях, рассказанных в книге Рона Черноу «Титан: Жизнь Джона Рокфеллера». Адаптировать написанное под экран будет сценарист «Далласского клуба покупателей» Крэйг Бортен, номинированный на Оскар в этом году. Продюсируют ленту Мэтт Альварес и Роберт Кравис. В режиссерское кресло усадили постановщика «Хатико» Лассе Хальстрема.

Рокфеллер – знаковая фигура в истории США. В 1870 году он основал нефтяную компанию Standard Oil и руководил ей 27 лет, пока не вышел на пенсию. За счет своей фирмы, которую он организовал вместе с братом и несколькими деловыми партнерами, Рокфеллер быстро разбогател – благо, спрос на бензин и керосин тогда просто взлетел. В свое время он стал самым богатым человеком в мире, накопив состояние в 1,4 миллиарда долларов, что, по последним подсчетам, эквиваленто 192 миллиардам в наше время.

Лассе Халльстрём Лассе Халльстрём Lasse Hallström Режиссер, Актер, Сценарист, Оператор 35 фильмов, 3 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?