Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Сценарист Эрик Рот рассказал, почему так и не вышел планировавшийся сиквел "Гампа" и какой новый проект присмотрел для себя Дэвид Финчер

Добавить в закладки
Сценарист Эрик Рот рассказал, почему так и не вышел планировавшийся сиквел

Сценарист Эрик Рот, получивший «Оскар» за «Форреста Гампа», а также написавший последний фильм Дэвида Финчера «Бенджамин Баттон» рассказал, почему так и не вышел планировавшийся сиквел «Гампа», и какой новый проект присмотрел для себя Дэвид Финчер.

Обо всем по порядку.

В интервью Slashfilm Рот сказал следующее: «Я закончил свой сценарий сиквела »Форреста Гампа«, или второй части, называйте, как хотите… Это было продолжение – я хотел начать фильм буквально через две минуты после окончания первого, с ним, сидящим на скамейке и ждущим сына домой из школы. Но я закончил сценарий буквально накануне 11 сентября. И потом мы сели – Том Хэнкс, Роберт Земекис и я – посмотрели друг на друга и сказали: кажется, это уже не имеет никакого значения. Мир изменился. Сейчас уже прошло время, но, может быть, некоторые вещи надо так и оставлять нетронутыми».

Кстати, Уинстон Грум, автор первой книги про Гампа, в 1995 году выпустил продолжение, ничуть не менее занимательное. Называется оно «Гамп и Ко.». В книге Гамп играет в футбол за команду New Orleans Saints, продает энциклопедии, работает на свиной ферме, разрабатывает новую Кока-Колу, становится случайной причиной аварии танкера Exxon Valdez (следствием которой стал самый большой разлив нефти в мире), помогает разрушить Берлинскую Стену, участвует в операции «Шторм в пустыне», а также встречает кучу знаменитостей, в числе которых, например, чета Клинтонов, Саддам Хуссейн и актер Том Хэнкс.

Что касается режиссера Финчера.

Рот обмолвился, что тот выразил интерес к его новому сценарию – экранной адаптации книги Эрика Ларсона «Дьявол в белом городе» /Devil in the White City, The/. Это, надо заметить, уже похоже на Финчера, чьим следующим проектом, якобы, будет кулинарная драма с Киану Ривзом.

«Белый город» – история, написанная по реальным событиям, где имеется кровавый маньяк, который составил бы конкуренцию Джеку Потрошителю, если бы орудовал в Лондоне, а не в Чигаго. Все, что так нравится режиссеру «Семи» и «Зодиака».

События книги происходят во время Чикагской Всемирной выставки, устроенной в 1893 году в честь 400-летней годовщины открытия Колумбом Америки; пока архитектор Дэниэл Х. Бернхэм, пытаясь с правиться с личной драмой, занимается организацией мероприятия, серийный убийца, выдающий себя за доктора Х. Х. Холмса, открывает в городе отель, чтобы там в свое удовольствие расправляться с несчастными жертвами.

«Финчер очень в этом заинтересован», – сказал Рот. В общем, мы тоже не против посмотреть, что у него получится.

Дэвид Финчер Дэвид Финчер David Fincher Режиссер, Актер, Сценарист 33 фильма, 5 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?