Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Режиссер "Мастера" Пол Томас Андерсон, обычно запрягающий долго, решил в этот раз ускориться и подготовить свой новый фильм к съемкам всего за полгода

Добавить в закладки
Режиссер

Поклонники Пола Томаса Андерсона привыкли к тому, что с запуском своих фильмов в производство он каждый раз мучится по несколько лет, поэтому и в случае с «Врожденным пороком» (Inherent Vice) по роману Томаса Пинчона приготовились запастись терпением. Однако – voila! – в этот раз, похоже, все складывается с космической скоростью: по словам продюсера ДжоАнны Селлар, команда «мотор!» на площадке фильма прозвучит уже этой весной.

-- Мы решаем вопросы с финансами и планируем старт съемок на поздний апрель, – объявила Селлар в интервью ресурсу Cigarettes & Red Vines. -- Хотим успеть все уладить и запуститься к этой дате, в крайнем случае – к первым числам мая.

Под «успеть все уладить» помимо прочего подразумевается также и нуждающийся в доукомплектовке кастинг. О том, что анонсированная 2 года назад экранизация пинчоновской книги, скорее всего, станет следующим фильмом Андерсона, режиссер объявил в прошлом сентябре. С тех пор он успел написать сценарий и пригласить в проект Хоакина Феникса (взамен выбывшего из проекта Роберта Дауни-мл., взятого на главную роль еще год назад, но уставшего ждать) и Шарлиз Терон. До будущей весны ему надо определиться с другими актерами, так что в ближайшее время, по всей видимости, «Врожденный порок» будет активно мелькать в кастинговых новостях.

Напомним, действие романа Пинчона, впервые увидевшего свет три года назад, происходит в Лос-Анджелесе в конце 1960-х. Главный герой книги – Ларри «Док» Спортелло, частный детектив. Однажды доброжелательного и почти непрерывно курящего марихуану Дока находит его бывшая подруга, которая вскоре после этого исчезает вместе со своим новым, очень богатым поклонником. Док понимает, что это событие каким-то образом связано с другими делами, которые он расследует…

Пол Томас Андерсон Пол Томас Андерсон Paul Thomas Anderson Режиссер, Актер, Сценарист, Оператор, Продюсер 45 фильмов, 4 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?