Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Сергей Бодров-старший и Гука Омарова закончили съемки фильма "Дочь якудзы", истории о маленькой японской девочке, внучке босса мафии, самолет которой случайно сел в России

Добавить в закладки
Сергей Бодров-старший и Гука Омарова закончили съемки фильма

Сергей Бодров и Гука Омарова закончили съемки фильма «Дочь якудзы» (2010), истории о маленькой японской девочке, внучке босса мафии, самолет которой случайно сел в России и ей, без родителей, воспитателей, переводчиков и телохранителей пришлось найти себя в этой холодной и дикой стране.

Оба режиссера вместе с русскими актерами и той самой маленькой японской девочкой встретились с журналистами за завтраком в ресторане «Ваниль». Там они рассказали, что во-первых, настало время смеяться: стране нужны комедии, и этот фильм будет как раз таким. При этом он будет достаточно авантюрным, с драками, взрывами и компьютерными спецэффектами.

Гука Омарова, снявшая недавно фильм «Баксы» (2008), до того – «Шиzа» /Shiza/ (2004) (в обоих – дети в главных ролях), рассказала, что у нее нет особого метода работы с детьми, унаследованного от советских кинорежиссеров. Она требует от детей такой же работы, как и от взрослых, и разговаривает с ними так же, без сюсюканья. С другой стороны, по ее словам, Чика Аракава, десятилетняя исполнительница главной роли, совершенно особенная, с врожденным чувством камеры, настоящая кинозвезда, готовая к тому же учить русские и итальянские фразы, петь арию из оперы «Мадам Баттерфляй», выполнять трюки на лонже и делать все, что только заблагорассудится режиссерам.

В прокат кино выйдет в будущем году, о международном прокате еще ничего не известно – съемки только закончились, впереди еще много работы, в том числе и маркетинговой, но Бодров утверждает, что собирается достаточно мощно представить фильм уже на ближайшем крупном кинорынке на Берлинском кинофестивале.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?