Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Шоураннер рассказал, почему пришлось сменить тайтл, и какая роль в сериале отведена Саймону Пеггу

Добавить в закладки
Шоураннер рассказал, почему пришлось сменить тайтл, и какая роль в сериале отведена Саймону Пеггу

Новый сериал Фрэнка Дарабонта «Лос-анджелесский нуар» меняет название – теперь он носит заголовок «Заблудшие ангелы» (Lost Angels). Сделано это в угоду компании Rockstar, произведшей на свет одноименную видеоигру: посчитав, что выпуск сериала ущемляет их права, игроделы подали на телевизионщиков в суд, хотя Дарабонт сотоварищи, заметим, сами ничего не выдумывали: название взято ими из книги Джона Бантина «L.A. Noir: The Struggle For The Soul Of America's Most Seductive City».

– Мы собирались оставить название «L.A. Noir», как в книге Бантина, – рассказывает Дарабонт. – Но компания, выпустившая игру «L.A. Noire» (с «E» на конце!), уже вымотала своими судебными исками кишки мне, каналу TNT и вообще всему Голливуду. Они, очевидно, готовы тратить сумасшедшие деньги, чтобы вернуть себе тайтл, так что мы плюнули на это дело и теперь меняем название на «Заблудшие ангелы». Очень надеюсь, что таковым оно и останется.

Также шоураннер рассказал, какая роль в сериале досталась Саймону Пеггу.

– Он играет стендап-комика, а дело происходит в 1947-м году, – поведал Дарабонт. -- Но это не комедийная роль, а серьезная. Саймон дает такую драму, что его поклонникам просто крыши должно посрывать. Главную роль в «Заблудших ангелах» исполняетДжон Бернтал, изображающий бывшего морского пехотинца Джо Тига, который работает копом в эпоху разгула полицейской коррупции. Джеффри ДеМанн в роли детектива Хэла Моррисона возглавляет новосозданный отряд по борьбе с организованной преступностью; Джереми Стронг играет детектива Майка Хендри, «правую руку» Моррисона. Нил МакДонах изображает Вильяма Паркера, босса Тига, стремящегося искоренить коррупцию и прижать гангстера Мики Коэна. Компанию им составляют Майло Вентимилья – боевой товарищ Тига по Второй мировой Нед Стакс, ныне ставший адвокатом с бандитскими связями, и Рон Рифкин в роли лос-анджеллеского мэра Флетчера Брауна, развязавшего борьбу с коррупцией во властных городских верхах. Также в ролях: Пихла Виитала – Аня, главная барменша в заведении Bunny's на Централ Авеню, известном всему Западному побережью как центр популяризации черного джаза, и Алекса Давалос – Джасмин, обворожительная женщина, преследуемая призраками прошлого.

Фрэнк Дарабонт Фрэнк Дарабонт Frank Darabont Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 39 фильмов, 11 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?