Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

По словам продюсера Илая Рота, теперь проекту не хватает только подходящего названия

Добавить в закладки
По словам продюсера Илая Рота, теперь проекту не хватает только подходящего названия

Несмотря на то, что псевдодокументальный хоррор Дэниэла Стамма «Последнее изгнание дьявола» /Last Exorcism, The/ (2010) не сумел стать вторым «Паранормальным явлением» /Paranormal Activity/ (2007), он показал весьма неплохие кассовые результаты: при двухмиллионном бюджете лента собрала в мировом прокате 67 миллионов, подтолкнув Lionsgate на запуск в производство сиквела.

За сочинение сценария прошлым летом был усажен Дэмиен Шазель (автор мюзикла «Гай и Мэдлин на скамейке в парке»), теперь же стало известно, кто станет режиссером и в какую сторону будет двигаться сюжет. Постановку доверили Эду Гасс-Доннели, обратившего на себя внимание продюсеров триллером «Песнь убийцы маленького городка», происходить все будет спустя три месяца после события первой части, а актриса Эшли Белл вернется в роли фермерской дочки Нелл Свитцер, из которой безуспешно пытался изгнать дьявола скептически настроенный проповедник-евангелист.

Илай Рот вновь собирается выступить продюсером, и, по его словам, на проект он возлагает «очень-очень большие надежды»:

-- Вообще, как вы можете судить по названию первого фильма, сиквел мы не планировали. Но история нам понравилась, нам захотелось ее продолжить, и мы смогли придумать идею для продолжения. В этот раз мы решили копнуть глубже и сделать все еще мрачней – вместо PG-13 будет рейтинг R, так что ждите реального хоррора. Сложней всего, конечно, будет скреативить для сиквела правильное название!

Ленту обещают выпустить к концу года. Будет ли это снова «найденная пленка», Рот пока не сообщает, но будем надеяться, что да: к «Ведьме из Блэр» /Blair Witch Project, The/ (1999) в свое время уже пытались приделать игровой сиквел, и ничем хорошим это, как известно, не кончилось.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?