Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Британец Теренс Дэвис написал сценарий байопика Эмили Дикинсон специально для звезды "Секса в большом городе" и, к своему счастью, получил ее согласие

Добавить в закладки
Британец Теренс Дэвис написал сценарий байопика Эмили Дикинсон специально для звезды

Синтия Никсон сыграет поэтессу Эмили Дикинсон в байопике британского режиссера Теренса Дэвиса.

Фильм будет посвящен периоду от ее детства, когда Дикинсон еще училась в школе, до тех времен, когда поэтесса вела, как выражались ее современники, эксцентричный образ жизни. Она странно вела себя на людях, не следовала общественным нормам, а позднее и вовсе перестала общаться вне семейного круга. После смерти Дикинсон признали одной из величайших личностей американской поэзии, несмотря на то, что лишь 7 стихотворений было опубликовано прижизненно. Позднее вышел сборник, состоявший из более чем 1000 стихов.

«Я писал сценарий, держа Синтию в уме, – говорит Дэвис. – Это та актриса, которую я мечтал заполучить в свой фильм. Я и представить не мог, что моя мечта материализуется. Синтия всегда преданна своей работе, и теперь она – наша Эмили Дикинсон. Я просто в восторге».

Сама Синтия испытала не меньший восторг от сценария Дэвиса: «Когда я читала то, что написал Терренс, меня поразил персонаж – он так красиво был показан на страницах. Я положила сценарий и поняла, что просто обязана сыграть в этом фильме».

Синтия Никсон Синтия Никсон Cynthia Nixon Режиссер, Актриса 58 фильмов, 24 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?