Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Ромеро не снимает фильмы из-за «Ходячих мертвецов»

Добавить в закладки
Ромеро не снимает фильмы из-за «Ходячих мертвецов»

Легендарный режиссер Джордж Ромеро, в конце 1960-х перевернувший жанр фильмов ужасов своей «Ночью живых мертвецов», не радует поклонников новыми работами уже больше 6 лет. Причина, по которой мэтр не создает умное кино о зомби, всего одна, и имя ей «Ходячие мертвецы».

«Я больше не могу создавать скромные, небольшие фильмы о зомби, которые были бы посвящены социополитическим проблемам», ‒ заявил Ромеро в беседе с DigitalSpy. «”Дневники мертвецов” рассказывали о том, как социальные медиа преследуют нас. Больше мне ни о чем и не хочется высказываться. Поэтому я решил вернуться к истокам подобного непонимания, кроющегося в том, что люди не способны прислушиваться к мнениям друг друга».

Однако и «Дневники», и следующая часть ‒ «Спасение мертвецов», с треском провалились. «А после этого, откуда ни возьмись, появились “Ходячие мертвецы”. Так что теперь невозможно снять кино о зомби, в котором будет хоть какой-то намек на содержание. Можно снимать лишь блокбастеры о бесчинствующих зомби. Но это уже совсем не мое».

Джордж А. Ромеро Джордж А. Ромеро George A. Romero Режиссер, Актер, Сценарист, Оператор, Продюсер 82 фильма, 6 сериалов

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?