Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Студия зарегистрировала эксклюзивное право на «Толстую тетрадь» Яноша Саса

Добавить в закладки
Студия зарегистрировала эксклюзивное право на «Толстую тетрадь» Яноша Саса

20 декабря киноакадемия объявила девятку иностранцев, 5 из которых впоследствии войдут номинацию как лучший фильм на иностранном языке. В число 9 вошли представители Бельгии, Боснии, Камбоджи, Германии, Гонконга, Венгрии, Италии, Палестины и Дании. Венгрию представляет лауреат фестиваля в Карловых Варах «Толстая тетрадь».

Станет ли «Толстая тетрадь» номинантом Оскара, мы узнаем только 10 января, но в Северную Америку фильм Яноша Саса уже просочился. Лентой заинтересовалась студия Sony Pictures Classics, которая зарегистрировала за собой эксклюзивные права на венгерского претендента на Оскар. Теперь Sony может при желании взяться за ремейк драматической ленты на основе романа Аготы Кристов.

Действие разворачивается в начале Второй мировой войны, главные герои – 13-летние близнецы, брошенные своими родителями в доме бабушки на краю венгерской границы. Бабушка – не самая добрая женщина, и ребятишкам регулярно достается. В итоге, братья учатся полагаться только на самих себя и сообща борются с трудностями жизни.

В Северной Америке ленту впервые показали на фестивале в Торонто, там Sony ее и подметили. В США и Канаде фильм Яноша Саса известен под названием «The Notebook» («Дневник»).

Янош Сас Янош Сас János Szász Режиссер, Сценарист 9 фильмов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?