Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWxHpm3CCy
Новости

Спайк Ли снимет бродвейскую постановку "Passing Strange" -- полубиографическую историю музыканта Stew, им же написанную

Добавить в закладки
Спайк Ли снимет бродвейскую постановку

Спайк Ли снимет бродвейскую постановку «Passing Strange» – полубиографическую историю музыканта Stew /Стю/, поставленную по его книге, восхваленную критиками, удостоившуюся семи премий Tony и, несмотря на все это, несколько непопулярную у простых зрителей. Режиссер будет снимать три представления – два, на которых будет присутсвовать аудитория, и одно без.

Мюзикл был отрепетирован и поставлен по книге и с музыкой Stew в Театральной лаборатории Sundance Institute в 2004 и 2005 годах, стартовал 19 октября в Репертуарном театре Беркели, Калифорния. Бродвейская премьера мюзикла состоялась 28 февраля 2008 года.

Сюжет мюзикла выглядит так. Молодой чернокожий музыкант из Лос-Анджелеса, выступая против своей матери, воскресных походов церковь и размеренной жизни представителя среднего класса в целом, отправляется в путешествие, так сказать, наполненное любовью и музыкой. Вначале он попадает в свободный во всех смыслах Амстердам, потом отправляется в хаотический и артистический Берлин, где лжет, будто бы происходит из бедноты. Перемещаясь с места на место, музыкант меняет не только любовниц и историю собственного происхождения, но и музыкальные стили, исследуя по очереди госпел, панк, блюз, джаз, рок. В финале герой возвращается домой.

Что до режиссера Ли, то он готовит к выпуску свою военную драму «Чудо Св. Анны» /Miracle at St. Ann/.

Спайк Ли Спайк Ли Spike Lee Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 132 фильма, 19 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?