Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Следующей работой режиссера Спайка Ли, знаменитого своими лентами на социальные темы, станет основанный на реальных событиях фильм "Мятеж в Лос-Анджелесе"

Добавить в закладки
Следующей работой режиссера Спайка Ли, знаменитого своими лентами на социальные темы, станет основанный на реальных событиях фильм

Следующей работой режиссера Спайка Ли, знаменитого своими лентами на социальные темы, станет основанный на реальных событиях фильм «Мятеж в Лос-Анджелесе» /L.A. Riots/, сообщает Variety.

Картина, продюсированием которой займутся компании Universal Pictures и Imagine Entertainment, расскажет о беспорядках на расовой почве, произошедших в Лос-Анджелесе в апреле 1992 года. Тогда бунт вспыхнул после того, как судом присяжных, состоящим из «белых» жителей города, были оправданы четверо полицейских, жестоко избивших на улице афроамериканца Родни Кинга, о чем свидетельствует запись камеры видеонаблюдения. В результате беспорядков на улицах Лос-Анджелеса 55 человек погибло и тысячи пострадали, а городу был нанесен ущерб в 1 миллиард долларов.

«Это будет правдивое и реалистичное исследование того, что же произошло тогда в городе ангелов, анализ последствий и нынешнего положения вещей – говорит Спайк Ли о будущем фильме. - Картиной »Мятеж в Лос-Анджелесе« мы выразим надежду, что такого в нашей стране больше никогда не случится».

Спайк Ли Спайк Ли Spike Lee Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 132 фильма, 19 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?