Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Режиссеры "Безумцев" и "Терминатора 4" жаждут поставит "приключенческий экшн о сверхъестественном"

Добавить в закладки
Режиссеры

Universal не теряет надежды выжать из настольной игры Ouija, известной как «доска для спиритических сеансов» с нанесенными цифрами и буквами, полнометражную приключенческую мистику с прицелом на многосерийную франшизу.

Задача стоит не из легких, тем более что продюсер Брэд Фуллер, похоже, сам не очень-то понимает, на что должен быть похож результат. Концепция менялась уже несколько раз. Будущее кино сравнивалось и с «Пиратами Карибского моря», и с «Сокровищем нации», а теперь акценты сместились в сторону «Мумии» и «Индианы Джонса». Как видится Фуллеру, герои картины во избежание проблем обязаны соблюдать несколько правил: не играть с доской в одиночку, не использовать ее на кладбище, после сеанса всегда прощаться с тем, чей дух вызываешь, и т.п.

Студия открыта для предложений, но пока что вакантное место режиссера никем не занято, хотя счастья пытали уже самые разные авторы: Сильвен Уайт («Лузеры»), Скотт Стюарт («Легион»), Пьер Морель («Заложница») и Джон Мур («Макс Пэйн»).

В последние дни на горизонте появились еще двое заинтересованных лиц – ремейкизатор «Безумцев» Брек Айснер и постановщик четвертого «Терминатора» МакДжи. Оба общались с руководством проекта на предмет режиссуры и делились идеями. Ответ студии еще не получен, но, как сообщают инсайдеры, оба оказались вполне достойными претендентами. Так что в ближайшие дни, надо думать, мы узнаем имя победителя этой гонки. Режиссерский почерк у Айснера и МакДжи достаточно разный – первый хорошо работает с мистикой, второй с приключениями. Боссам студии осталось решить, какая из составляющих должна стать основной, и огласить свой выбор. Тянуть особо некуда – премьера картины «Ouija» уже назначена на ноябрь 2012-го.

Брек Айснер Брек Айснер Breck Eisner Режиссер, Актер, Сценарист 7 фильмов, 5 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?