Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Режиссер "Заложницы" ведет переговоры об экранизации куска дерева с цифрами и буквами

Добавить в закладки
Режиссер

После того, как «Трансформеры» /Transformers/ (2007) сорвали кассу, Голливуд бросился скупать права на все игрушки подряд. В число наиболее странных проектов попали «Морской бой», «Монополия» и «Спиритическая доска», к которым слово «экранизация» даже применить-то сложно. Но кого сегодня смутишь такими мелочами? Год назад студия Platinum Dunes наняла скрипт-райтеров «Наследия Трона» /Tron Legacy/ (2010) Эдварда Китсиса и Адама Хоровица для написания сценария «Спиритической доски» (Ouija Board), поставив перед ними задачу сочинить «приключенческий экшн о сверхестественном», герои которого во избежание проблем должны соблюдать несколько правил: не играть с доской в одиночку, не использовать ее на кладбище, после сеанса всегда прощаться с тем, чей дух вызываешь, и т.п.

Теперь, как сообщает LA Times, у проекта появился и потенциальный режиссер. Это… только не падайте – постановщик «Заложницы» /Taken/ (2008) Пьер Морель (прошлой зимой, к слову, подписавшийся на ремейкизацию линчевской «Дюны»). Кандидитура хоть и не окончательная, но возглавляющая список возможных кандидатов. Переговоры с ним ведутся.

Что же на уме у продюсеров?

Ранее Брэд Фуллер заявлял, что, конечно, кое-какие хоррор-элементы в картине будут (в конце концов, это ведь фильм о приспособлении для общения с призраками умерших людей, верно?), но вообще-то его планы простираются намного дальше.

-- Это будет мощнейшее кино. Очень, очень большая тема. Такие, что ли, «Пираты Карибского моря», только про спиритическую доску.

В последнее время Фуллер, видимо, несколько пересмотрел свои взгляды – теперь он сравнивает грядущий фильм уже с «Сокровищем нации» /Sanctuary, The/ (2009). Не очень понятно, куда все это дрейфует и, в общем-то, страшновато даже думать о том, на что может быть похож конечный продукт. Чтобы расположить к себе юную аудиторию, призраков сделают похожими на Каспера?

Напомним: доска для спиритических сеансов – запатентованная настольная игра от Hasbro, якобы помогающая разговаривать с мертвыми – в последний раз появлялась на экранах год назад, в хорроре «Паранормальное явление» /Paranormal Activity/ (2007).

Пьер Морель Пьер Морель Pierre Morel Режиссер, Оператор, Продюсер 14 фильмов, 5 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?