Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Поучаствовать в экранизации раннего романа Уильяма Берроуза пожелали Гай Пирс, Бен Фостер и Келли Макдональд

Добавить в закладки
Поучаствовать в экранизации раннего романа Уильяма Берроуза пожелали Гай Пирс, Бен Фостер и Келли Макдональд

На борту проекта Стива Бушеми «Гомосек» (Queer) появляются первые актеры. Поучаствовать в экранизации раннего мини-романа знаменитого битника Уильяма Берроуза пожелали Гай Пирс, Бен Фостер и Келли Макдональд.

По задумке автора «Обеда нагишом» /Naked lunch/ (1991), «Гомосек» должен был составлять одно целое с автобиографическим романом «Джанки» о попытках Берроуза слезть с иглы, но представитель издательства, опасаясь судебных преследований, отказался включать в роман гомосексуальные сцены, поэтому материал был разделен на две работы. Хотя сюжетно «Гомосек» является сиквелом «Джанки», он написан от третьего лица. Герой произведения – американец, отправляющийся со своим любовником из Мексики в Эквадор в поисках свежих наркотических впечатлений. Действие разворачивается в 40-е годы, роман был написан в 1953-м, но долго пролежал в столе из-за действовавшей в США цензуры; опубликовать его автору удалось только в середине 80-х.

В 2001-м году Эрлинг Вуд поставил по книге оперу, а Орен Муверман («Посланник» /The Messenger/ (2009)) написал первый черновик одноименного киносценария. Путь к реализации оказался долгим: финальную версию скрипта Мовермэн закончил полировать только в прошлом году. Продюсером и постановщиком картины собирается стать Бушеми, чем режиссерский талант мог оценить каждый, кто смотрел драмеди «Интервью» /Interview/ (2007) с самим Стивом в одной из главных ролей.

Бен Фостер Бен Фостер Ben Foster Актер, Продюсер 55 фильмов, 10 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?