Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Стивен Спилберг наконец получит возможность снять свой собственный пиратский фильм, о котором он, как выясняется, давно мечтал

Добавить в закладки
Стивен Спилберг наконец получит возможность снять свой собственный пиратский фильм, о котором он, как выясняется, давно мечтал

Стивен Спилберг наконец получит возможность снять свой собственный пиратский фильм, о котором он давно мечтал (съел, Брукхаймер?!).

Режиссер спродюсирует, а, возможно, и сам снимет экранизацию последней книги фантаста Майкла Крайтона «Пиратская широта». Роман, якобы, был по чистой случайности обнаружен среди прочих файлов Крайтона вскоре после его смерти в ноябре прошлого года.

Хотя писатель в особом представлении не нуждается, заметим, что именно по его «Парку Юрского периода» Спилберг поставил одноименный фильм. Кстати, «Широту» будет адаптировать Дэвид Копп, сочинивший сценарий и к «Парку».

«Майкл написал очень захватывающий роман, который просто просится на большой экран. У нас с ним за плечами остались почти два десятилетия очень плодотворного сотрудничества. И каждый раз, когда я делал фильм по книге Крайтона или по его сценарию, я знал, что я в хороших руках. И Майкл чувствовал тоже самое, и мы хотели бы думать, что он и сейчас это чувствует», – сказал Спилберг.

Исполнительный директор спилберговой DreamWorks Стэйси Снайдер в свою очередь прокомментировала проект: «Это будет фильм о миссии, и мы увидим его через призму того, каково это было – жить на острове в те времена».

Событий романа происходят в 1665 году на Ямайке и у ее берегов; отважный британский капитан собирает команду головорезов, дабы ограбить испаский галеон, полный испанского золота и причаленный тут же неподалеку.

«Стивену всегда было интересно все, что писал Майкл. Но ни я, ни Майл не знали о том, что он хочет поставить фильм про пиратов». А тут так совпало. Одно «но», риторическое, разумеется, – нужны ли миру еще одни «Пираты Карибского моря»? (Тем более, что их продюсер Брукхаймер сейчас готовит новую трилогию, первый фильм которой начнут снимать уже весной).

Стивен Спилберг Стивен Спилберг Steven Spielberg Режиссер, Актер, Сценарист, Оператор, Композитор, Продюсер 202 фильма, 28 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?