Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Режиссер Пит Трэвис отстранен от монтажа кинокомикса из-за творческих разногласий с начальством студии Lionsgate

Добавить в закладки
Режиссер Пит Трэвис отстранен от монтажа кинокомикса из-за творческих разногласий с начальством студии Lionsgate

Фанаты комиксов, чересчур волновавшиеся за судьбу трехмерной экранизации «Судьи Дредда» /Dredd/ (2012), похоже, имели на то все основания: не успел режиссер Пит Трэвис («Точка обстрела» /Vantage Point/ (2008)) закончить съемки и приступить к монтажу, как был выдворен с проекта. Взамен него в монтажную отправился сценарист ленты Алекс Гарлэнд.

Студия комментариев не дает, но инсайдеры намекают, что на Гарлэнда возложены большие надежды – его имя может даже оказаться в титрах рядом с Трэвисом, у которого с начальством Lionsgate случились «творческие разногласия». Что, по-видимому, означает, что рабочие материалы студию не удовлетворили, и могут понадобиться досъемки, которые при необходимости осуществит Гарлэнд.

Еще один источник уверяет, что Трэвиса не то чтобы совсем выкинули из команды: он якобы помогает монтажу, следя за пост-продакшеном через Интернет. Но факт остается фактом: главный по картине теперь Гарлэнд (последний выступает на проекте еще и продюсером). Время на освоение новых профессий у сценариста «Пекла» /Sunshine/ (2007) и «28 дней спустя» /28 Days Later…/ (2002) пока имеется: премьера нового «Судьи Дредда» (который, как обещалось, посрамит своей мрачностью картину 1995-го года с Сильвестром Сталлоне) должна состояться лишь через год, в следующем сентябре.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?