Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Тим Бертон снимет для Disney две 3D-ленты: "Алису в стране чудес" и "Пса Франкенштейна"

Добавить в закладки
Тим Бертон снимет для Disney две 3D-ленты:

Тим Бертон снимет для Disney две 3D-ленты: «Алису в стране чудес» /Alice in Wondreland/ и «Пса Франкенштейна» /Frankenweenie/.

Начнет он с «Алисы», в которой будут сочетаться технология motion-capture, недавно, и не в первый раз, опробованная Земекисом в «Беовульфе» /Beowulf/ (2007), и живая игра актеров. Сценарий принадлежит перу Линды Вулвертон («Король Лев» /Lion King, The/ (1994), «Красавица и чудовище» /Beauty And The Beast/ (1987)) и основывается на классической истории Льюиса Кэрролла.

Примется Бертон за «Алису» в начале следующего года, завершив перед этим работу над «Суини Тоддом, маньяком-парикмахером» /Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street/ (2007). Закончить съемки «Алисы» планируется уже к маю.

После Бертон спродюсирует и снимет мультфильм «Пес Франкенштейна» /Frankenweenie/ по мотивам собственной одноименной короткометражки 1984 года. Пародируя «Франкенштейна», фильм расскажет историю оживления собаки ее хозяином. Сниматься он будет, как и «Алиса» в 3D, но с применением технологии stop motion animation.

«Когда мы получили сценарий Джо Рота, в моем списке режиссеров, которые могли бы это снять, было только одно имя, и имя это было Тим, – сказал президент Walt Disney Motion Pictures Group Орен Авив. – Я понял, что это проект, которому нужен уникальный подход, кто-то, кто бы мог создать запоминающихся персонажей и сделать мультфильм совершенно особенным, – что может только Тим Бертон».

Ранее Бертон уже продюсировал для Disney «Кошмар перед Рождеством» /Nightmare Before Christmas, The/ (1993) и снял «Эда Вуда» /Ed Wood/ (1994)

Тим Бёртон Тим Бёртон Tim Burton Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 64 фильма, 12 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?