Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Министерство Обороны Германии запретило снимать на своих военных объектах фильм о заговоре против Адольфа Гитлера. Такое решение было принято потому, что в картине главную роль играет Том Круз

Добавить в закладки
Министерство Обороны Германии запретило снимать на своих военных объектах фильм о заговоре против Адольфа Гитлера. Такое решение было принято потому, что в картине главную роль играет Том Круз

Министерство Обороны Германии запретило снимать на своих военных объектах фильм о заговоре против Адольфа Гитлера. Такое решение было принято потому, что в картине главную роль играет Том Круз, ярый приверженец Саентологической Церкви, которую германское правительство, в свою очередь, за церковь не признает, а считает лишь замаскированным под религию способом вытрясания из людей денег. Это и стало причиной конфликта.

Фильм Брайана Сингера носит название «Валькирия» /Valkyrie/ (2008), как и план заговора, во главе которого стоял полковник Клаус фон Штауффенберг. Его-то геройская роль и досталась Крузу. По словам представителя бундесвера Гаральда Каммербауэра, именно этот факт и не устроил немецкие власти. «В целом же, Бундесвер заинтересован в серьезном и точном изображении фигуры Штауффенберга и событий 20 июля 1944 года», – говорится в официальном сообщении.

В этот день – 20 июля 1944 года – под стол Гитлера в «Волчьем логове» полковник, известный тем, что был ярым противником нацистских гонений евреев, поместил чемоданчик с бомбой, которая, хотя и сработала, серьезного урона фюреру не причинила.

По сценарию, написанному Кристофером МакКуори и Натаном Александром, значительная часть всех событий должна была происходить в Бендлерблоке, мемориале, расположенном на территории германского Министерства Обороны. Именно там Штауффенберг и его соратники планировали покушение и там же были казнены после его провала.

В картине так же снимается Кеннет Брана, на экраны она должна выйти в 2008 году, правда теперь непонятно, где же будут происходить съемки. Продюсер фильма Пола Вагнер резко осудила решение Бундесвера.

Том Круз Том Круз Tom Cruise Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 116 фильмов, 19 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?