Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

«Тор 4» продолжил доминировать в мировом прокате

Добавить в закладки
«Тор 4» продолжил доминировать в мировом прокате

Фильм Marvel Studios «Тор: Любовь и гром» повторно возглавил мировой бокс-офис на второй неделе проката. Общая сумма сборов достигла 498 млн долларов.

За десять дней, проведённых на больших экранах, скандинавскому богу-громовержцу удалось собрать $232 млн в США и Канаде, а также $264,6 млн на международных территориях (за исключением России и Китая). 

Выше ожиданий в США стартовала мелодрама «Там, где раки поют». Экранизация одноимённого бестселлера получила на старте 17 млн долларов (при бюджете в $24 млн) и вполне способна принести студии Lionsgate прибыль после завершения проката.

В свою очередь «Топ Ган: Мэверик» уже на следующей неделе войдёт в топ-10 самых кассовых релизов в Северной Америке за всю историю, потеснив восьмой эпизод «Звёздных войн», «Последние джедаи» ($620 млн). Блокбастер с Томом Крузом смог освоить $618 млн в домашнем прокате, добавив $619,4 млн с других континентов. Всего сиквелу «Лучшего стрелка» покорился 1,23 млрд долларов.

Важный глобальный рубеж в 900 млн долларов преодолел и «Мир Юрского периода: Господство». Новый фильм франшизы, объединивший звёзд прежней трилогии, вполне способен добраться до отметки в $950 млн, несмотря на ранний цифровой релиз. Это поместит его на одну строчку с «Доктором Стрэнджем: В мультивселенной безумия» ($954 млн).

Источник: Variety

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?