Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Братья Руссо, поставившие второго «Капитана Америку», снимут историю про «Человека в сером»

Добавить в закладки
Братья Руссо, поставившие второго «Капитана Америку», снимут историю про «Человека в сером»

Братья Джо и Энтони Руссо, впечатлившие Marvel и Disney своей работой над «Другой войной», продолжат заниматься Капитаном Америкой, но до этого они поставят фильм для Sony. У Marvel Руссо выстраивали под оболочкой комикса политический триллер с заговорами и интригами, они вновь обратятся к изнанке обычной жизни и на этот раз расскажут о ЦРУ.

Джо и Энтони Руссо подписались на экранизацию романа Марка Грини «Человек в сером» (“The Gray Man”), они напишут сценарий, а затем сами перенесут его на экран. Уговорили их на это продюсеры Джо Рот и Палак Патель.

- Мы думаем, что «Человек в сером» может стать следующей «Идентификацией Борна». Братья Руссо – это фильммейкеры, снимающие самые динамичные фильмы на данный момент, – уже начал набивать цену своим исполнителям Джо Рот.

Книга Марка Грини рассказывает об оперативнике ЦРУ, который переквалифицировался в убийцу. Он пытается уйти от таинственных сил, охотящихся за ним, и одновременно присматривает за дочками, которые о нем не знают.

- Мы находим этот материал очень увлекательным и ультрареалистичным, в его центре отличный персонаж. Наибольший интерес у нас вызывают истории, укомплектованные самыми современными элементами, которые отражаются на сегодняшней действительности, и в книге «Человек в сером» все отлично описано, – сказал Джо Руссо.

Долгое время права принадлежали New Regency, и за проектом были закреплены Брэд Питт и Джеймс Грэй. Не исключено, что Sony также обратятся к Питту. Правда, случится это не скоро, поскольку Рот и Патель начнут кастинг только после того, как Руссо напишут сценарий экранизации. К слову, за права на киноадаптацию книги Sony выложила семизначную сумму.

Джо Рот Джо Рот Joe Roth Режиссер, Актер, Продюсер 57 фильмов, 2 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?