Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

"Другое кино" и "Б2" снова показывают кино. В это воскресенье в кинозале клуба будут крутить "Белого Шейха" Федерико Феллини

Добавить в закладки

«Другое кино» и «Б2» снова показывают кино. В это воскресенье в кинозале клуба будут крутить «Белого Шейха» Федерико Феллини. Напомним, в предыдущие недели в рамках проекта «Другое кино. Авторские коллекции» в «Б2» показали «Хроники обыкновенного безумия» /Pribehy obycejneho silenstvi/ (2005) Петра Зеленки, «Стреляйте в пианиста» /Tirez sur le pianiste/ (1960) Франсуа Трюффо и «Помнишь ли, Долли Белл?» /Sjecas li se Dolly Bell/ (1981) Эмира Кустурицы.

В «Шейхе», первом самостоятельном фильме Феллини, провинциальные молодожены отправляются в Рим, чтобы получить благословение Папы Римского. Однако при первой возможности мечтательная супруга сбегает из гостиничного номера, чтобы увидеть на съемочной площадке фильма «Белый Шейх» своего любимого актера. Впрочем, при личной встрече тот оказывается не так хорош, как на киноэкране.

Сценарий «Шейха» Феллини помогал писать Микеланджело Антониони. Роли исполнили Брунелла Бово, Джульетта Мазина , Альберто Сорди , Леопольдо Триесте.

Начало сеанса в 18:00. Вход свободный. Адрес: Большая Садовая, дом 8.

Федерико Феллини Федерико Феллини Federico Fellini Режиссер, Актер, Сценарист 91 фильм, 4 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?